Huiles Aromatiques & Diffuseurs pour les Foyers avec Enfants

Laissez de douces senteurs envelopper vos pièces de vie : avec nos huiles aromatiques et diffuseurs, chaque espace devient un lieu de calme et de réconfort.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Huiles Aromatiques & Diffuseurs: 11 articles

Planet Kid Stick Bobo à l’Arnica

Planet Kid Stick Bobo à l’Arnica, 11 ml

  • Facile à emporter
  • Apaise la peau et rafraîchit
  • Parfum agréable
CHF 7.30 (CHF 663.64 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Primavera Duo Parfumé "Learn Easily" KIDS

Primavera Duo Parfumé "Learn Easily" KIDS

  • 1x Synergie d'Huiles Essentielles "Learn Easily" 5 ml
  • 1x Mini Pierre Odorante
  • Parfum frais
CHF 14.05

Livraison jusqu'au 06 octobre

Primavera Roll-On KIDS "Courage du Dragon" bio

Primavera Roll-​On KIDS "Courage du Dragon" bio, 10 ml

  • Idéal au quotidien
  • Parfum doux et chaleureux
  • Avec de la mandarine et de la cardamome
CHF 11.05 (CHF 1 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Primavera Roll-On KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Roll-​On KIDS "Apprendre Facilement", 10 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Avec de la fleur d'oranger amère
  • Parfum aux notes d'agrumes
CHF 11.05 (CHF 1 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baume de Soin Bébé & Enfant "Saison Froide"

Primavera Baume de Soin Bébé & Enfant "Saison Froide", 30 ml

  • Pour frictionner la poitrine et le dos
  • Cajeput, thym et lavande
  • Convient dès 6 mois
CHF 12.05 (CHF 401.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Primavera Nébuliseur "Funny Friends"

Primavera Nébuliseur "Funny Friends"

  • Pour des pièces jusqu'à 30 m²
  • Mélodie relaxante et jeu de couleurs
  • Avec 3 paires d'oreilles interchangeables
CHF 81.00

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Protège-moi" bio

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Protège-​moi" bio, 50 ml

  • Arôme sucré et fleuri
  • Avec de l’orange, de la mimosa et du copaïba
  • Idéal pour un usage quotidien
CHF 15.10 (CHF 302.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Synergie d'Huiles Essentielles "Beaux Rêves" KIDS

Primavera Synergie d'Huiles Essentielles "Beaux Rêves" KIDS, 5 ml

  • Idéale en additif dans le bain
  • Parfum doux et sucré
  • Pour une ambiance apaisante
CHF 10.00 (CHF 2 000.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Spray d'Ambiance KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Spray d'Ambiance KIDS "Apprendre Facilement", 50 ml

  • Parfum frais
  • Avec du pamplemousse et du citron
  • Idéal au bureau
CHF 15.10 (CHF 302.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Synergie Parfumée KIDS "Apprendre Facilement"

Primavera Synergie Parfumée KIDS "Apprendre Facilement", 5 ml

  • 100 % naturelle
  • Notes d'agrumes fraîches
  • Avec du citron et du pamplemousse
CHF 10.00 (CHF 2 000.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Primavera Baume Bébé & Enfant "Beaux Rêves"

Primavera Baume Bébé & Enfant "Beaux Rêves", 30 ml

  • Idéal pour le rituel d’endormissement
  • Parfum doux et enveloppant
  • Lavande, feuille de ho et benjoin
CHF 12.05 (CHF 401.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre