Töpfer Babywelt - Bouillies aux Céréales, au Lait & aux Fruits

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Bouillies: 12 articles

Bouillie Bio au Lait de Chèvre et à l'Avoine Complète

Töpfer Bouillie Bio au Lait de Chèvre et à l'Avoine Complète, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Texture onctueuse et délicate
  • Enrichi en vitamines et en calcium
CHF 5.05 (CHF 25.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Bouillie au Lait Bio - Blé Noir

Töpfer Bouillie au Lait Bio -​ Blé Noir, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Avec du fer, de l'iode et des vitamines
  • Préparation rapide, sans grumeaux
CHF 5.05 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Bouillie Lactée Bio - Riz

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Riz, 200 g

  • Dès 5 mois
  • Avec des cultures bifides
  • Sans gluten
CHF 2.80 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Bouillie Bio - Trois Céréales

Töpfer Bouillie Bio -​ Trois Céréales, 200 g

  • À partir du 5e mois
  • Sans sucres ajoutés
  • Préparation rapide et sans grumeaux
CHF 3.00 (CHF 15.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée Bio - 3 Céréales, Pomme et Poire

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ 3 Céréales, Pomme et Poire, 200 g

  • Dés 6 mois
  • Avec des cultures bifides
  • Contient du gluten et des produits laitiers
CHF 3.20 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée Bio à l’Avoine et à la Pomme

Töpfer Bouillie Lactée Bio à l’Avoine et à la Pomme, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Léger arrière-goût fruité
  • Avec 4 souches de bifidobactéries sélectionnées
CHF 5.05 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Bouillie Lactée Bio - Semoule

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Semoule, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation rapide et sans grumeaux
  • Enrichi en vitamines, calcium, fer et iode
CHF 5.05 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio à la Semoule, Pomme & Banane

Töpfer Bouillie Bio à la Semoule, Pomme & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Avec 4 souches de bifidobactéries
  • Sans sucres ajoutés et sans lait
CHF 3.00 (CHF 15.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée Bio - Pomme, Banane et Orange

Töpfer Bouillie Lactée Bio -​ Pomme, Banane et Orange, 200 g

  • Dès 6 mois
  • Avec l'ajout de cultures bifidus
  • Contient du gluten et du lait biologique
CHF 3.00 (CHF 15.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Mon Premier Muesli Bio - Pomme & Banane

Töpfer Mon Premier Muesli Bio -​ Pomme & Banane, 175 g

  • A partir du 8ème mois
  • Aux flocons de pomme et de banane
  • Contient du gluten
CHF 3.75 (CHF 21.43 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie de Céréales Bio - Avoine Entière

Töpfer Bouillie de Céréales Bio -​ Avoine Entière, 175 g

  • Dès 6 mois
  • Sans lait ni sucre ajouté
  • Contient du gluten
CHF 2.50 (CHF 14.29 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Töpfer Bouillie de Céréales Bio - 3 Céréales

Töpfer Bouillie de Céréales Bio -​ 3 Céréales, 175 g

  • Dès 6 mois
  • Préparation facile
  • Contient du gluten
CHF 2.50 (CHF 14.29 / kg)

Actuellement indisponible