Töpfer Gel Nettoyant Babycare, 150 ml

Doux pour la peau et les cheveux avec du calendula bio et du son de blé bio

CHF 5.05

(CHF 33.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 16 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au mercredi, 21. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec des agents lavants doux
  • Propriétés nourrissantes
  • Mousse agréablement

Souvent acheté avec Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare, 75 ml

Töpfer Gel Nettoyant Babycare, 150 ml CHF 5.05 (CHF 33.67 / L)
Töpfer Pâte Cicatrisante Babycare, 75 ml CHF 5.55 (CHF 74.00 / L)
Coût total : CHF 10.60
Description

Le Gel Nettoyant Babycare 2en1 est idéal pour prendre soin de la peau délicate et des cheveux fins de votre enfant. Sa formule douce avec de l'extrait de son de blé bio et du calendula bio nettoie la peau et les cheveux tout en douceur, tout en préservant leur équilibre naturel d'hydratation. Ses composants sont parfaitement adaptés aux besoins spécifiques de la peau sensible des enfants et leur procurent un soin tout en douceur.

Art. N°: XPI-TOE-6004410
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 4006303009555
Fabricant N° : 6004410
Marque: Töpfer
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Sans silicones, Sans parfums synthétiques, Sans microplastiques, Sans parfum, Vegan
Type de peau: Peaux sensibles
Type de cheveux: Cheveux fins
Certificats et labels de qualité: ECOCERT - Cosmos Natural
Consistance / Forme pharmaceutique: Lotion
Conseil de stockage: Conserver au frais, au sec et à l’abri de la lumière
Partie du corps: Cheveux, Peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Sodium Levulinate, Sodium Citrate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[2], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Oleate, Sodium Anisate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Limonene[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Vanillin[1], Sodium Hydroxyde

  1. huiles essentielles naturelles
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Töpfer GmbH, Heisinger Straße 6, 87463, Dietmannsried, Allemagne, www.toepfer-babywelt.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Töpfer Gel Nettoyant Babycare

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder