Urtekram - Soins Doux pour Bébés et Enfants

Soins naturels certifiés bio

Urtekram est une marque danoise spécialisée dans les cosmétiques naturels certifiés. Ses soins pour enfants se distinguent par des ingrédients doux d’origine végétale.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Urtekram: 5 articles

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
CHF 12.65 (CHF 25.30 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Urtekram Calendula Children's Spray Conditioner

Urtekram Calendula Children's Spray Conditioner, 250 ml

  • Soin sans rinçage
  • Redonne de la souplesse
  • Nourrit en douceur
CHF 7.55 (CHF 30.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Urtekram Soft Wild Rose Shampoo

Urtekram Soft Wild Rose Shampoo, 250 ml

  • Pour les cheveux colorés
  • Soigne jusqu'aux pointes
  • Nettoie en douceur
CHF 8.10 (CHF 32.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Urtekram Fragrance Free Hand Wash

Urtekram Fragrance Free Hand Wash, 300 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Nettoie en douceur
  • Hydrate la peau
CHF 6.05 (CHF 20.17 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Urtekram Tutti Frutti Children's Toothpaste

Urtekram Tutti Frutti Children's Toothpaste, 75 ml

  • Délicieux goût fruité
  • Efficace
  • Sans fluor
CHF 4.85 (CHF 64.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre