Yukies Baby Oil, 150 ml

Huile douce pour les massages de bébé

CHF 30.50

(CHF 203.33 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 150 ml

En stock à partir du 13 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sensibles
  • Effet traitant
  • Protecteur
  • Avec de l'huile d'amande

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

Yukies Baby Oil, 150 ml CHF 30.50 (CHF 203.33 / L)
Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml CHF 17.35 (CHF 34.70 / L)
Coût total : CHF 47.85
Description

Protection et soin pour les peaux sensibles.

Baby Oil de Yukies est une huile douce qui ne contient pas de parfum. Elle est le soin parfait pour la peau sensible des bébés. Les huiles biologiques et les excellents extraits offrent une protection optimale.
L'huile d'amande, obtenue à partir des graines mûres de l'amandier, a un effet relipidant et nourrissant.
L'huile de noix de coco, extraite de la pulpe des noix, renforce la barrière protectrice naturelle de la peau du bébé. Cette huile nourrissante protège les peaux sèches et sensibles du dessèchement et les rend plus douces au toucher.
L'huile pour bébé peut être utilisée pour nettoyer les zones sensibles de la peau et sert également parfaitement pour un massage doux de bébé.

Application:

  • Chaque fois que vous changez votre bébé, nettoyez délicatement la zone en contact avec la couche.
  • Pour le massage après la toilette, appliquer l'huile pour bébé et masser doucement.
Art. N°: XCO-YU-Y-BOIL-1
Contenu : 150 ml
Code-barres EAN : 9180018590036
Fabricant N° : Y-BOIL-1
Marque: Yukies
Caractéristiques du produit: Cosmétiques 100% naturels, Testé sous contrôle dermatologique, Sans parfum, Fabriqué à la main, Sans parfum, Sans parfum, Vegan
Type de peau: Convient à tous les types de peau, Peaux sensibles, Peaux sèches
Certificats et labels de qualité: ECOCERT - Cosmos Organic
Consistance / Forme pharmaceutique: Huile
Ingrédients (INCI)

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Algen, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

  1. ingrédients issus de l'agriculture bio contrôlée

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Yukies Baby Oil

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder