Yukies - Soins de Grossesse et Cosmétiques Naturels

Soins naturels inspirés de la Slow Cosmétique pour mamans et bébés

Yukies associe des matières naturelles de qualité à un design durable afin de créer des soins pleins de douceur pour maman et bébé, inspirés du mouvement Slow Cosmétique.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Yukies: 7 articles

Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile

Yukies Mild Hair & Body Wash Black Oat Chamomile, 150 ml

  • Pour les peaux et cheveux sensibles
  • Pour les enfants et les adultes
  • Préserve la barrière protectrice
CHF 16.11 CHF 20.00 (CHF 107.40 / L)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Yukies Dry Brush

Yukies Dry Brush

  • Pour les peaux normales et sujettes à la peau d'orange
  • Pour raffermir et tonifier la peau
  • Exfolie en douceur et affine le grain de peau
CHF 30.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Yukies Coffret Cadeau

Yukies Coffret Cadeau

  • Pour tous les types de peau, dont les peaux sensibles
  • Peeling, stick de massage, huile & beurre corporel
  • Soins pour bébé & maman
CHF 88.00

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Yukies Tummy Massage Stick

Yukies Tummy Massage Stick, 20 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Pour le massage de bébé
  • Avec du beurre de cacao
CHF 15.10 (CHF 755.00 / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Yukies Baby Oil

Yukies Baby Oil, 150 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Effet traitant
  • Protecteur
CHF 30.50 (CHF 203.33 / L)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Yukies Sugar Scrub

Yukies Sugar Scrub, 200 g

  • Pour tous les types de peau
  • À base de pétales de rose
  • Cristaux de sucre bio
CHF 25.00 (CHF 125.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Yukies Body Butter

Yukies Body Butter, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin spécial grossesse
  • Beurre de karité & huile de noix de coco
CHF 26.00 (CHF 260.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre