Memì Natural Baby Care - Cosmetici per neonati

Cosmesi delicata per mamme e bambini piccoli

Filtra e ordina

Prezzo Età consigliata da Per chi? Caratteristiche del prodotto
Filtro

Memì Natural Baby Care: 10 prodotti

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Per capelli fini da neonato
  • Adatto dai 12 mesi
  • Non risciacquare
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 84.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle

Memì - Natural Baby Care Hair Gentle, 200 ml

  • Per i capelli fini da neonato
  • Non fa lacrimare
  • Equilibrante e nutriente
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 63.25 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream

Memì - Natural Baby Care First Touch Cream, 75 ml

  • Per la pelle sensibile del bambino
  • Adatta dalla nascita
  • Proprietà protettive
CHF 11.74 CHF 13.05 (CHF 156.53 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Per la pelle sensibile del bambino
  • Adatto anche per la crosta lattea
  • Nutriente e protettivo
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 102.60 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Ideale per la pelle sensibile del bambino
  • Adatto anche per il seno
  • Texture ricca e avvolgente
CHF 12.65 CHF 14.05 (CHF 632.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil

Memì - Natural Baby Care First Touch Oil, 200 ml

  • Per la pelle sensibile del bambino
  • Ideale per pelle e capelli
  • Adatto dalla nascita
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 76.95 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Soft Skin

Memì - Natural Baby Care Soft Skin, 200 ml

  • Per la pelle sensibile
  • Nutre viso e corpo
  • Idrata intensamente
CHF 17.21 CHF 19.15 (CHF 86.05 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash

Memì - Natural Baby Care Cloud Wash, 200 ml

  • Per pelli e capelli sensibili
  • Molto delicato e rispettoso della pelle
  • Protegge dalla secchezza
CHF 15.39 CHF 17.10 (CHF 76.95 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Per pelli stressate
  • Durante e dopo la gravidanza
  • Idratazione intensa
CHF 22.68 CHF 25.00 (CHF 113.40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Per pelli stressate
  • Per la gravidanza e il post-parto
  • Elasticità e idratazione
CHF 21.76 CHF 24.00 (CHF 181.33 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il marchio italiano Memì è sinonimo di una routine per la pelle dei più piccoli all'insegna dell'autenticità e della trasparenza. Accompagna le famiglie nella vita quotidiana e offre alla pelle delicata tutte le attenzioni che merita, una scelta affidabile per i genitori più esigenti in termini di purezza e tollerabilità.

Memì nasce dal desiderio di offrire un trattamento delicato e senza compromessi per la pelle particolarmente sensibile dei neonati. I prodotti, formulati con cura, trasformano la routine quotidiana in un momento di attenzione, protezione, serenità e vicinanza. Ingredienti di alta qualità e delicati e una profumazione fresca e discreta rispettano il naturale strato protettivo della pelle. Ogni prodotto unisce una solida esperienza cosmetica alla dedizione che nasce dall'autentica esperienza materna.