Akamuti - Soins Naturels pour Mamans et Bébés

Soins naturels artisanaux pour mamans et bébés

Akamuti associe artisanat traditionnel et engagement éthique pour vous proposer des soins de qualité destinés aussi bien aux mamans qu’aux bébés.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité
Filtre

Akamuti: 14 articles

Akamuti Organic Virgin Shea Butter

Akamuti Organic Virgin Shea Butter, 40 g

  • Pour les peaux sèches
  • Idéal pour les fesses de bébé
  • Intensément hydratant
CHF 9.65 (CHF 241.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly

Akamuti Organic Petroleum Free Jelly, 100 ml

  • Idéale pour les zones de peau sèche et gercée
  • Protége & apaise les fesses de bébé
  • Soigne les cheveux bouclés
CHF 23.00 (CHF 230.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Sweet Almond Oil

Akamuti Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Riche en vitamine E
  • Convient pour les massages
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Nappy Balm

Akamuti Nappy Balm, 100 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles et sèches
  • Forme une barrière de protection contre l'humidité
  • Calendula et camomille
CHF 23.00 (CHF 230.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Shea Baby Bottom Butter

Akamuti Shea Baby Bottom Butter, 100 ml

  • Idéal pour les soins ombilicaux
  • Huiles végétales précieuses
  • Adoucit et apaise la peau
CHF 24.00 (CHF 240.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Peach Kernel Oil

Akamuti Peach Kernel Oil, 100 ml

  • Soin doux pour les bébés et les adultes
  • Nourrissante et apaisante
  • Idéale pour les massages doux de bébé
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Bedtime Baby Bath Milk

Akamuti Bedtime Baby Bath Milk, 250 ml

  • Hydrate la peau
  • Apaise avant le coucher
  • Vegan, sans SLS ni SLES
CHF 20.50 (CHF 82.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Shea & Olive Body Butter

Akamuti Shea & Olive Body Butter, 50 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Riche en éléments nutritifs précieux
  • Rend la peau soyeuse, douce et lisse
CHF 12.10 (CHF 242.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Organic Sweet Almond Oil

Akamuti Organic Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Riche en vitamine E
  • Convient pour les massages
CHF 19.40 (CHF 194.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Rice Bran Beauty Oil

Akamuti Rice Bran Beauty Oil, 100 ml

  • Convient également aux soins capillaires
  • Riche en antioxydants
  • Favorise le renouvellement de la peau
CHF 15.75 (CHF 157.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Apricot Kernel Oil

Akamuti Apricot Kernel Oil, 100 ml

  • Pour peaux matures, sèches et fatiguées
  • Douce, pour la peau des bébé et des enfants
  • Légère, nourrissante et hydratante
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Cocoa & Almond Body Butter

Akamuti Cocoa & Almond Body Butter, 50 ml

  • Pour les peaux sèches
  • Propriétés protectrices
  • Pur, non raffiné et naturel
CHF 15.55 (CHF 311.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Mums Tummy Butter

Akamuti Mums Tummy Butter, 100 ml

  • Aux riches beurres de karité et de cacao
  • A l'huile de germe de blé riche en vitamines
  • Prévient la formation des vergetures
CHF 24.00 (CHF 240.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Akamuti Natural Unscented Body Moisturiser

Akamuti Natural Unscented Body Moisturiser, 100 ml

  • Pour les bébés, les peaux sèches et sensibles
  • Comme crème nettoyante du visage
  • Soin doux et naturel
CHF 20.50 (CHF 205.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre