Alete bewusst - Petits Pots pour Bébés

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Petits Pots: 18 articles

Alete bewusst Petit Bio Bio - Lasagnes aux Légumes

Alete bewusst Petit Bio Bio -​ Lasagnes aux Légumes, 250 g

  • Pendant 1 an
  • Avec des morceaux
  • Saveur délicieuse
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alete bewusst Petit Pot Bio - Baby Lasagne

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Baby Lasagne, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec de petits morceaux
  • Idéal pour le déjeuner
CHF 2.15 (CHF 9.77 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Légumes et Pommes de Terre au Poulet

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes et Pommes de Terre au Poulet, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Alete bewusst Légumes du Jardin & Dinde Bio

Alete bewusst Légumes du Jardin & Dinde Bio, 250 g

  • A partir de 1 an
  • Avec des morceaux
  • Avec de la livèche et du persil
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Légumes aux Spaghettis et à la Dinde

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes aux Spaghettis et à la Dinde, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Macaroni à la Crème de Brocoli

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Macaroni à la Crème de Brocoli, 220 g

  • Dès 8 mois
  • En petits morceaux
  • Sans sel ajouté
CHF 2.15 (CHF 9.77 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Crème de Légumes aux Macaronis

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Crème de Légumes aux Macaronis, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Recette végétarienne avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot - Pâtes aux Légumes à la Crème et au Porc

Alete bewusst Petit Pot -​ Pâtes aux Légumes à la Crème et au Porc, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
CHF 1.95 (CHF 10.26 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot - Étoiles d'Épeautre avec Légumes en Sauce au Fromage

Alete bewusst Petit Pot -​ Étoiles d'Épeautre avec Légumes en Sauce au Fromage, 220 g

  • Dès 10 mois
  • Idéal pour le déjeuner
  • Avec des petits morceaux
CHF 2.15 (CHF 9.77 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Bio - Crème de Carottes au Riz et à la Dinde

Alete bewusst Petit Bio -​ Crème de Carottes au Riz et à la Dinde, 220 g

  • Dès 10 mois
  • Sans gluten
  • Avec des petits morceaux
CHF 2.15 (CHF 9.77 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Légumes au Beurre avec Pommes de Terre et Poulet

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes au Beurre avec Pommes de Terre et Poulet, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Sans sucre ajouté ni arôme
CHF 1.95 (CHF 10.26 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bouillie du Soir bio - Céréales, Banane & Cacao

Alete bewusst Bouillie du Soir bio -​ Céréales, Banane & Cacao, 190 g

  • Dès 8 mois
  • Sans sucre ajouté
  • 100% sans huile de palme
CHF 1.95 (CHF 10.26 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Bouillie du Soir Bio - Riz au lait, Vanille & Cannelle

Alete bewusst Bouillie du Soir Bio -​ Riz au lait, Vanille & Cannelle, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • 100% sans huile de palme
CHF 1.95 (CHF 10.26 / kg)

Stock épuisé

Petit Pot Bio - Risotto aux Épinards et Fromage

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Risotto aux Épinards et Fromage, 250 g

  • Dès 1 ans
  • Sans sucre ajouté
  • Avec morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Actuellement indisponible

Alete bewusst Lait & Céréales - Cacao

Alete bewusst Lait & Céréales -​ Cacao, 400 ml

  • Dès le 10e mois
  • Avec vitamines C et D, fer et zinc
  • Sans huile de palme ni conservateurs
CHF 2.95 (CHF 7.38 / L)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alete bewusst Petit Pot Bio - Spaghetti Bolognaise

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Spaghetti Bolognaise, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Mangue et Pomme à l'Épeautre

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Mangue et Pomme à l'Épeautre, 190 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucres ajoutés
  • Flocons d'épeautre moulus
CHF 1.95 (CHF 10.26 / kg)

Actuellement indisponible

Petit Pot Bio - Macaronis à la Sauce tomate et au Porc

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Macaronis à la Sauce tomate et au Porc, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Actuellement indisponible