Holle - Aliments Biodynamiques pour Bébés

Pour bébés et jeunes enfants

Depuis 1934, Holle propose une alimentation biodynamique pour bébés de qualité biologique. Premier fabricant Demeter d’aliments pour bébés et jeunes enfants, Holle suit une approche globale et assume sa responsabilité envers l’être humain, la nature et les générations futures.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Holle: 1 - 30 de 117 produits

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - Flocons d'Avoine

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ Flocons d'Avoine, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
CHF 3.10 (CHF 12.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Cornflakes", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans lactose et vegan
  • Ingrédients issus de la culture biodynamique
CHF 3.50 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes

Holle Muesli Bio Demeter pour Bébé aux Céréales Complètes, 250 g

  • Céréales Demeter soigneusement sélectionnées
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Dès 6 mois
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.11 CHF 1.40 (CHF 5.05 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Eau pour bébé

Holle Eau pour bébé, 500 ml

  • Depuis la naissance
  • Prêt à l'emploi, sans bouillir
  • Teneur minérale équilibrée et faible en sodium
CHF 1.05 (CHF 2.10 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Crunchy Museli Bio - Mango Morning

Holle Crunchy Museli Bio -​ Mango Morning, 200 g

  • Dès la 1re année
  • Une douceur issue uniquement des fruits
  • Avec des flocons complets d'avoine et d'épeautre
CHF 3.75 (CHF 18.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Snack Bio - 1-2-3 Bretzels

Holle Snack Bio -​ 1-​2-​3 Bretzels, 80 g

  • Dès 3 ans
  • Sans sel
  • À base d'épeautre
CHF 1.80 (CHF 22.50 / kg)

Actuellement indisponible

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 1.65 (CHF 13.20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 2.00 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter

Holle Bouillie de Semoule Bio aux Céréales Complètes Demeter, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Préparation facile
  • Sans sucre ajouté
CHF 3.10 (CHF 12.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio aux Céréales - Riz | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales -​ Riz | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Riz bio soigneusement sélectionné
  • Sans lait
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Myrtille & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Myrtille & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans huile de palme & sans gluten
  • Goût très doux
CHF 4.05 (CHF 20.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio aux Céréales Complètes - Millet | Sans Gluten

Holle Bouillie Bio aux Céréales Complètes -​ Millet | Sans Gluten, 250 g

  • À partir de 5 mois
  • Tendres flocons de céréales complètes biologiques
  • Préparation facile et rapide
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio

Holle Mélange de Fruits Lyophilisés Bio, 13 g

  • Dès 3 ans
  • 100% fruits
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.00 (CHF 153.85 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Infusion Bio pour Enfants

Holle Infusion Bio pour Enfants, 30 g

  • Dès 6 mois
  • 20 sachets de 1,5 g chacun
  • À la camomille
CHF 3.00 (CHF 100.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Porridge Bio - Purple Panther

Holle Porridge Bio -​ Purple Panther, 200 g

  • Dès 1 an
  • À base de flocons d'avoine et d'épeautre
  • Aux myrtilles
CHF 3.00 (CHF 15.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.06 CHF 1.35 (CHF 12.47 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops

Holle Bio Crispy Cereals Lama Loops, 125 g

  • Dès l'âge d'1 an
  • Avec la douceur des fruits
  • Céréales soufflées
CHF 2.30 (CHF 18.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mini Barres aux Fruits Bio - Banane-Orange

Holle Mini Barres aux Fruits Bio -​ Banane-​Orange, 100 g

  • A partir du 12ème mois
  • Format pratique pour les mains des bébés
  • Emballées individuellement
CHF 3.50 (CHF 35.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk

Holle Bio Crispy Cereals Choco Chipmunk, 125 g

  • À partir de l'âge d'un an
  • Pour toute la famille
  • Cacao fairtrade
CHF 2.30 (CHF 18.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes - 3 Céréales (sans gluten)

Holle Bouillie Bio Demeter aux Céréales Complètes -​ 3 Céréales (sans gluten), 250 g

  • Au plus tôt à partir du 6e mois
  • Sans lactose et vegan
  • Idéal dans le cadre de la diversification alimentaire
CHF 3.60 (CHF 14.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio - Panais

Holle Petit Pot Bio -​ Panais, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Saveur douce
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Céréales au Lait - Banane

Holle Céréales au Lait -​ Banane, 250 g

  • À partir du 6e mois
  • Préparation facile
  • 100& de grains entiers
CHF 3.75 (CHF 15.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans édulcorants
  • Sans lactose et vegan
CHF 3.50 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Citrouille & Courgette

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Citrouille & Courgette, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien & finement mixé
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Couscous

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Couscous, 220 g

  • Dès le 8e mois
  • Avec des petits morceaux
  • Sans sel ni arômes ajoutés
CHF 1.70 (CHF 7.73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Céréales au Lait de Chèvre - Framboise & Banane

Holle Céréales au Lait de Chèvre -​ Framboise & Banane, 200 g

  • À partir du 6e mois
  • Recette sans gluten
  • Saveur très douce
CHF 4.05 (CHF 20.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre