Gourdes & Compotes pour Bébés & Enfants

Découvrez de délicieuses compotes et purées de fruits sous forme de gourde : idéales pour les petits gourmands en déplacement.

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Gourdes & Compotes: 1 - 30 de 69 produits

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.06 CHF 1.35 (CHF 12.47 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

MOGLi Compote en Gourde Bio - Kiwi

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Kiwi, 100 g

  • Au kiwi, à la mangue et à la banane
  • Raffinée à l'avoine
  • 100 % bio, sans sucres ajoutés
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

  • À partir du 6ème mois
  • 100% fruits et légumes
  • Non sucrée et sans sel ajouté
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Plaisir fruité
  • Sans aucun additif
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Refermable
  • Dans une gourde pratique
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

  • Avec des fruits et des céréales
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Certifiée Demeter
  • Idéale pour les déplacements
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Holle Purée de Fruits Bio - Dino Dance

Holle Purée de Fruits Bio -​ Dino Dance, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec pomme, myrtilles et prune
  • Sans arômes ni sucre ajoutés
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

PURE&FUN Anna/Elsa - Compote en Gourde Bio

PURE&FUN Anna/Elsa -​ Compote en Gourde Bio, 100 g

  • Produit 100& naturel
  • Idéal à emporter avec soi
  • Sans ingrédients artificiels
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Panda" - Pêche, Abricot, Banane & Épeautre

Holle Compote "Panda" -​ Pêche, Abricot, Banane & Épeautre, 100 g

  • Collation pratique
  • A partir du 8ème mois
  • Format gourde
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote Bio en Gourde - Riz, Myrtille & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Riz, Myrtille & Banane, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Produit très rassasiant
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lazy Sweetato - Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine

Holle Lazy Sweetato -​ Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des fruits et des céréales
  • 100% bio
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des légumes de qualité Demeter
  • Gourde sans aluminium
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Tigre" - Pomme, Mangue & Fruit de la Passion

Holle Compote "Tigre" -​ Pomme, Mangue & Fruit de la Passion, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Zèbre" - Pomme, Banane & Betterave

Holle Compote "Zèbre" -​ Pomme, Banane & Betterave, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Qualité Demeter
  • Format gourde pratique pour les déplacements
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pelican Peach - Pouchy Pêche, Fraise, Pomme & Avoine

Holle Pelican Peach -​ Pouchy Pêche, Fraise, Pomme & Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Jusqu'à 30 % de sucre en moins
  • Saveur fraîche
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucre ajouté
  • Plaisir pur des fruits et des céréales
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

  • Gourde sans aluminium
  • A partir du 8ème mois
  • 100% fruit
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Multipack Zebra Beet - Pomme, Banane & Betterave Rouge

Holle Multipack Zebra Beet -​ Pomme, Banane & Betterave Rouge, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Un goût pur
  • Préparé avec soin
CHF 3.75 (CHF 9.38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Pratique en déplacement
  • Non sucrée
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Tiger Porridge - Banane & Fruits des Bois avec Avoine et Quinoa

Holle Tiger Porridge -​ Banane & Fruits des Bois avec Avoine et Quinoa, 110 g

  • Dès 1 an
  • Emballage refermable
  • Avec des fruits délicieux
CHF 1.20 (CHF 10.91 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote en Gourde Bio - Pêche Fruit de la Passion

MOGLi Compote en Gourde Bio -​ Pêche Fruit de la Passion, 100 g

  • Au jus de pêche et au fruit de la passion
  • Délicate saveur fruitée
  • Sans sucre ajouté et certifiée Demeter
CHF 1.10 (CHF 11.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Penguin Porridge - Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa

Holle Penguin Porridge -​ Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa, 110 g

  • Dès 1 an
  • Recette vegan
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.20 (CHF 10.91 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Porridge Lion - Pouchy Mangue, Ananas, Avoine & Quinoa

Holle Porridge Lion -​ Pouchy Mangue, Ananas, Avoine & Quinoa, 110 g

  • À partir d'un an
  • Avec céréales et fruits
  • Refermable
CHF 1.20 (CHF 10.91 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Paca Pumpkin - Sachet avec Courge, Pêche, Banane & Avoine

Holle Paca Pumpkin -​ Sachet avec Courge, Pêche, Banane & Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Goût riche
  • Format compressible pratique
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Multipack Apple Ant - Pomme, Banane & Poire

Holle Multipack Apple Ant -​ Pomme, Banane & Poire, 400 g

  • À partir du 6e mois
  • Idéal pour les déplacements
  • Sans gluten ni sucres ajoutés
CHF 3.75 (CHF 9.38 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Compote & Yaourt Bio "Ours" - Pomme, Banane & Myrtilles

Holle Compote & Yaourt Bio "Ours" -​ Pomme, Banane & Myrtilles, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Pour les petites faims en déplacement ou à la maison
  • Fabriqué à partir d'ingrédients purement naturels
CHF 1.35 (CHF 13.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre