Vitamines & Compléments Alimentaires pour Enfants

Une large sélection de compléments alimentaires faciles à intégrer au quotidien des enfants. Idéal pour les familles à la recherche de préparations en micronutriments pratiques et adaptées aux enfants.

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Partie du corps Highlights
Filtre

Vitamines & Compléments Alimentaires: 1 - 30 de 54 produits

Phytopharma Sirop au Thym

Phytopharma Sirop au Thym, 200 ml

  • Pour les enfants à partir de 1 an
  • Lactose & sans gluten
  • Avec de la vitamine C et du zinc
CHF 15.36 CHF 19.20 (CHF 76.80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Sweet Dreams

FutuNatura Kids Sweet Dreams, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Avec mélisse et tilleul
  • Sans OGM
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Appetite Liquid

FutuNatura Kids Appetite Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • À base de sirop d’agave
  • Facile à doser
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade AcidophiKiDZ

Nature's Plus Animal Parade AcidophiKiDZ, 90 comprimés à mâcher

  • Comprimés à croquer sous forme d'animaux
  • Saveur : fruits des bois
  • Pour les enfants
CHF 24.00 (CHF 150.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Super Iron

FutuNatura Kids Super Iron, 150 ml

  • Dès 3 ans
  • Vitamine B
  • Sans OGM
CHF 13.15 (CHF 87.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops, 15 ml

  • À partir de 4 ans
  • Avec pipette compte-gouttes
  • À diluer
CHF 17.20 (CHF 1 146.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade KidGreenz

Nature's Plus Animal Parade KidGreenz, 90 comprimés à mâcher

  • Au goût de fruits tropicaux
  • Pour les enfants
  • Excellente biodisponibilité
CHF 19.20 (CHF 128.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Vitamin D3

FutuNatura Kids yummy gummy Vitamin D3, 90 gummies

  • À partir de 3 ans
  • Plusieurs saveurs
  • Sans gluten
CHF 12.15 (CHF 54.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Relax Liquid

FutuNatura Kids Relax Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Saveur cassis
  • Vitamine B6 et magnésium
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade Tooth Fairy

Nature's Plus Animal Parade Tooth Fairy, 90 comprimés à mâcher

  • Vitamine D, calcium et probiotiques
  • Délicieuse saveur de vanille
  • Sans sucre
CHF 31.50 (CHF 171.20 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin - Cerise

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin -​ Cerise, 60 comprimés à mâcher

  • Vitamine D3 & K2
  • Produit spécialement adapté aux besoins des enfants
  • Sans sucre
CHF 19.20 (CHF 112.94 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior

Nature's Plus Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior, 90 softgels

  • Saveur de citron fruité
  • Garanties de qualité de laboratoires indépendants
CHF 34.50 (CHF 282.79 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Saveur fraise
  • Avec vitamines A, D3 et E
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy - TUMMY

FutuNatura Kids yummy gummy -​ TUMMY, 30 gummies

  • Avec 2 cultures bactériennes
  • Avec les vitamines B3, B5 et B6
  • Délicieux goût de fraise
CHF 12.65 (CHF 140.56 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Immunity

FutuNatura Kids yummy gummy Immunity, 60 gummies

  • Avec du zinc, de l’iode et 9 vitamines
  • Convient aux enfants à partir de 3ans
  • Mélange de saveurs orange, citron et fraise
CHF 12.15 (CHF 101.25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® Kids - Vitamine D3 Liquide

Pure Encapsulations® Kids -​ Vitamine D3 Liquide, 10 ml

  • Dosage personnalisé de 0 à 16 ans
  • Soutient les os, le système immunitaire et les dents
  • Sans additifs
CHF 18.95 (CHF 1 895.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade® Calcium

Nature's Plus Animal Parade® Calcium, 90 comprimés à mâcher

  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • Saveur vanille
  • Amusantes formes d'animaux
CHF 16.15 (CHF 89.72 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade Calcium sans Sucre

Nature's Plus Animal Parade Calcium sans Sucre, 90 comprimés à mâcher

  • Sans sucre
  • Produit exempt de gluten
  • Produit adapté aux individus végétariens
CHF 18.65 (CHF 102.47 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Animal Parade 90 - Multivitamines à Croquer

Nature's Plus Animal Parade 90 -​ Multivitamines à Croquer, Multifruits (90 comprimés à mâcher)

  • Différentes saveurs
  • Excellente qualité
  • En forme de petits animaux
CHF 19.20 (CHF 106.67 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus GI Natural ProBiotic Kids

Nature's Plus GI Natural ProBiotic Kids, 30 comprimés à mâcher

  • 16 variétés différentes
  • Saveur : fruits des bois
  • Il ne doit pas être conservé au réfrigérateur
CHF 19.70 (CHF 266.22 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade DHA

Nature's Plus Animal Parade DHA, 90 comprimés à mâcher

  • Délicieuse saveur de cerise
  • Comprimés à croquer sous forme d'animaux drôles
  • Excellente biodisponibilité
CHF 23.00 (CHF 135.29 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Animal Parade Inner Ear Support - Sans Sucre

Nature's Plus Animal Parade Inner Ear Support -​ Sans Sucre, 90 comprimés à mâcher

  • Comprimés à croquer, sous forme d'animaux
  • Goût développé pour les enfants
  • Combinaison spéciale de nutriments
CHF 25.00 (CHF 131.58 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin Orange

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin Orange, 120 comprimés à mâcher

  • Produit exempt de sucre
  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • Comprimés à croquer sous forme d'animaux
CHF 34.50 (CHF 132.69 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade Tummy Zyme

Nature's Plus Animal Parade Tummy Zyme, 90 comprimés à mâcher

  • Comprimés à mâcher en forme d'animal avec un goût de fruits tropicaux
  • Sans gluten et sans sucre
CHF 31.50 (CHF 262.50 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Animal Parade Multivitamin - 180 Comprimés à Croquer

Nature's Plus Animal Parade Multivitamin -​ 180 Comprimés à Croquer, Plus de fruits, 180 pastilles (180 comprimés à mâcher)

  • Format pratique
  • Formule multivitaminée
  • Différentes saveurs disponibles
CHF 35.00 (CHF 94.59 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade MAG Kidz Powder

Nature's Plus Animal Parade MAG Kidz Powder, 171 g

  • Poudre de magnésium effervescente à boire
  • Magnésium sous forme de citrate
  • Pour les enfants à partir de 2 ans
CHF 17.65 (CHF 103.22 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade Vitamin C - Sans Sucre

Nature's Plus Animal Parade Vitamin C -​ Sans Sucre, 90 comprimés à mâcher

  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • Sans sucre
  • Dans des formes animales drôles
CHF 18.15 (CHF 121.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Orthica K & D - Gouttes

Orthica K & D -​ Gouttes, 10 ml

  • Formule spéciale pour les bébés
  • Vitamine K sous forme de phylloquinone
  • Vitamine D sous forme de cholécalciférol
CHF 19.75 (CHF 1 975.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin - Raisin

Nature's Plus Animal Parade GOLD Multivitamin -​ Raisin, 120 comprimés à mâcher

  • Saveur unique
  • Produit non sucré
  • Pour les enfants à partir de 2 ans
CHF 34.50 (CHF 132.69 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Animal Parade Vitamine D3 (500 U.I.) - Sans sucre

Nature's Plus Animal Parade Vitamine D3 (500 U.I.) -​ Sans sucre, 90 comprimés à mâcher

  • Saveur cerise
  • En forme d'animaux
  • Pour les enfants à partir de 2 ans
CHF 15.15 (CHF 101.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre