Badger Balm Mom Care Belly Oil, 118 ml

Un huile luxueuse pour le ventre des futures mamans !

CHF 20.00

(CHF 169.49 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 118 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Absorbée rapidement, ne graisse pas
  • Pour la peau abimée et exigeante
  • Adoucissante et nourrissante
  • Hypoallergénique, convient à tous les types de peau

Souvent acheté avec Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml

Badger Balm Mom Care Belly Oil, 118 ml CHF 20.00 (CHF 169.49 / L)
Eau Thermale JONZAC Huile Lavante Relipidante, 500 ml CHF 17.35 (CHF 34.70 / L)
Coût total : CHF 37.35
Description

Agréablement parfumée, la Belly Oil de Badger Balm est composée d'un mélange équilibré d'extraits végétaux 100% bio, ainsi que d'huiles essentielles adoucissantes - luttent contre les sensations de sécheresse et de tiraillement dues à l'extension croissante de l'abdomen. Les huiles de jojoba et de noix de coco hydratent et nourrissent la peau, tandis que le calendula et l'huile de tournesol ont une action apaisante et adoucissante.

Application : Après la douche, le bain, masser doucement sur la peau afin de préserver l'hydratation de celle-ci, et donc sa souplesse et son élasticité.

  • 100% naturelle et biologique
  • Parfum délicat de rose et de vanille
  • Idéale pour une utilisation quotidienne sur le ventre, les hanches, et partout où elle est nécessaire
  • Testée sous contrôle dermatologique sans danger pendant et après la grossesse
  • Rapidement absorbée, ne laisse pas de film gras
  • Sans colorants ni parfums artificiels, sans parabens ni huile minérale
  • Sans OGM ni substances synthétiques
Art. N°: XEC-BADG-32002
Contenu : 118 ml
Code-barres EAN : 634084320022
Fabricant N° : 32002
Marque: Badger Balm
Pour qui ?: Pour les femmes enceintes
Caractéristiques du produit: Sans gluten, Réduction de plastique, Sans danger pendant la grossesse
Type de peau: Convient à tous les types de peau
Certificats et labels de qualité: Leaping Bunny, USDA Organic
Partie du corps: Grossesse
Ingrédients (INCI)

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Ricinus Communis Seed Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Citrus Medica Limonum Peel Oil[2], Rosa Damascena Flower Oil[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Vanilla Planifolia (Vanille) Fruit Extract[2], Limonene[3], Citronellal[3], Citral[3], Geraniol[3], Linalool[3]

  1. huile d'olive vierge extra
  2. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  3. à base d’huiles essentielles naturelles
Informations juridiques
Fabricant: W.S. Badger Company, 768 Route 10 / PO Box 58, NH 03448, Gilsum, États-Unis, irispf@badgerbalm.com, www.badgerbalm.com
Mandataire en tant que responsable au sein de l'UE.: Dr. Steisslinger Consulting LTD, Alpenstrasse 2, 78333, Stockach, Allemagne, hwsteisslinger@dr-steisslinger-consulting.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Badger Balm Mom Care Belly Oil