Bebivita - Aliments pour Nourrissons et Bébés

Repas savoureux à base d’ingrédients naturels pour bébés

Bebivita propose à votre enfant de délicieux repas élaborés à partir d’ingrédients naturels, soigneusement sélectionnés pour les petits gourmets.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Bebivita: 26 articles

Bouille du Soir sans Sucre Ajouté - Biscuit & Bannane

Bebivita Bouille du Soir sans Sucre Ajouté -​ Biscuit & Bannane, 500 g

  • À partir du 5e mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Biscuits d'Allemagne
CHF 6.30 (CHF 12.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Biscuits

Bebivita Bouillie de Lait -​ Biscuits, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Contient de précieuses vitamines
CHF 6.30 (CHF 12.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Bouille de Lait - Cacao

Bebivita Bouille de Lait -​ Cacao, 500 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des minéraux & vitamines
  • Saveur douce
CHF 6.30 (CHF 12.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie du Soir - Riz au Lait à la Pomme

Bebivita Bouillie du Soir -​ Riz au Lait à la Pomme, 500 g

  • À partir du 5ème mois
  • Sans gluten et sans sucre ajouté
  • Contient des vitamines et des minéraux précieux
CHF 6.30 (CHF 12.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Fruits - Pêches, Fruits de la Passion & Pommes

Bebivita Petit Pot Bio Fruits -​ Pêches, Fruits de la Passion & Pommes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Goût fruité et sucré
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache

Bebivita Préparations pour Nourrissons à Base de Lait de Vache, 500 g

  • Dès la naissance
  • Avec lactose et DHA
  • Aussi en complément de l'allaitement
CHF 8.90 (CHF 17.80 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot du Soir - Banane & Biscuits

Bebivita Petit Pot du Soir -​ Banane & Biscuits, 190 g

  • À partir du 6ème mois
  • Peut être dégusté aussi bien chaud que froid
  • Saveur naturellement sucrée
CHF 1.45 (CHF 7.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
CHF 1.60 (CHF 8.42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Barre de Fruits

Bebivita Barre de Fruits, Pomme-​banane (25 g)

  • A partir du 12e mois
  • Avec la douceur des fruits
  • Sans arômes ajoutés
CHF 0.75 (CHF 30.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
CHF 1.55 (CHF 8.16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Galette de Riz Framboise-Yaourt

Bebivita Galette de Riz Framboise-​Yaourt, 30 g

  • À partir du 8e mois
  • Sans gluten
  • Avec de la vitamine B1
CHF 1.25 (CHF 41.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot pour Petit Déjeuner - Céréales à la Pomme et à la Framboise

Bebivita Petit Pot pour Petit Déjeuner -​ Céréales à la Pomme et à la Framboise, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Le yaourt rencontre les fruits et les céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.55 (CHF 9.69 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Bouillie du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Bouillie du Soir", Banane-​cacao (190 g)

  • Dès 6 mois
  • Aussi délicieux froid
  • Finement mixé
CHF 1.55 (CHF 8.16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3

Bebivita Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 3, 500 g

  • Dès 10 mois
  • Avec des minéraux et des vitamines
  • Riche en acides gras oméga-3
CHF 8.80 (CHF 17.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot - Biscotte, Pomme & Banane

Bebivita Petit Pot -​ Biscotte, Pomme & Banane, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Fabriqué à partir de pommes bio
  • Avec de la vitamine C
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 1+, 500 g

  • Pour les enfants à partir d'un an
  • Comme en-cas
  • Ou comme composant d'un repas
CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Bouillie de Lait - Semoule

Bebivita Bouillie de Lait -​ Semoule, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Pour environ 10 repas
CHF 6.30 (CHF 12.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 2+

Bebivita Lait de Croissance à Base de Lait de Vache 2+, 500 g

  • Pour les enfants à partir de 2 ans
  • A prendre entre les repas
  • Ou dans le cadre d'un repas
CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2

Bebivita Préparation de Suite à Base de Lait de Vache 2, 500 g

  • Dès 6 mois
  • Avec vitamines et calcium
  • Très rassasiante
CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Bebivita Petit Pot - Pomme, Fraise & Framboise

Bebivita Petit Pot -​ Pomme, Fraise & Framboise, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Délicieusement fruité
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot - Mangue & Pomme

Bebivita Petit Pot -​ Mangue & Pomme, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Saveur fraîche et fruitée
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot - Céreales aux Fruits

Bebivita Petit Pot -​ Céreales aux Fruits, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des céréales entières
  • Saveur douce
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot - Pomme, Banane et Céréales Complètes

Bebivita Petit Pot -​ Pomme, Banane et Céréales Complètes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Avec de la vitamine C
  • Saveur douce
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pomme, Mangue & Céréales Complètes

Bebivita Petit Pot Bio -​ Pomme, Mangue & Céréales Complètes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Arôme doux
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot Bio - Pomme & Poire

Bebivita Petit Pot Bio -​ Pomme & Poire, 250 g

  • Dès 5 mois
  • Soigneusement préparé
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons Hydrolysée Pre HA

Bebivita Préparation pour Nourrissons Hydrolysée Pre HA, 500 g

  • Dès la naissance
  • Le lactose comme glucide
  • Protéines hautement décomposées
CHF 12.15 (CHF 24.30 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre