Burt's Bees - Soins Naturels pour Mamans et Bébés

Soins naturels à base de cire d’abeille

Fondée en 1984, Burt’s Bees est une marque engagée dans les soins naturels de la peau, utilisant des ingrédients issus de sources fiables, notamment la cire d’abeille, tout en soutenant activement l’environnement et le commerce équitable.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité
Filtre

Burt's Bees: 4 articles

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream, 39,60 g

  • Nourrit et protège intensément
  • Hydrate la peau
  • Huile de coco, calendula & vitamine E
CHF 13.65 (CHF 344.70 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil, 147,80 ml

  • Pour tous les types de peau, surtout sèches
  • Hydrate et assouplit la peau
  • Idéale aussi pour le massage
CHF 16.20 (CHF 109.61 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream

Burt's Bees Mama Bee Leg & Foot Cream, 100 ml

  • Effet rafraîchissant
  • Aux huiles de soin précieuses
  • Hydratante
CHF 15.65 (CHF 156.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burt's Bees Baby Bee Tear Free Bubble Bath

Burt's Bees Baby Bee Tear Free Bubble Bath, 350 ml

  • Doux et sans larmes pour bébé
  • Complexe actif végétal
  • Hydrate
CHF 15.65 (CHF 44.71 / L)

Livraison jusqu'au 21 octobre