Milupa - Nutrition Infantile

Large gamme de nutrition infantile pour bébés et jeunes enfants

Milupa représente une alimentation infantile de qualité avec plus de 60 ans d’expérience. La marque propose une large gamme de produits spécialement adaptés aux besoins des bébés et des jeunes enfants.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit
Filtre

Milupa: 10 articles

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Straciatella

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Straciatella, 400 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des pépites de chocolat
  • Dans un emballage refermable pratique
CHF 5.65 (CHF 14.13 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil Pre

Milupa Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil Pre, 800 g

  • Dès la naissance
  • Convient également en complément de l'allaitement
  • Sans huile de palme
CHF 16.35 (CHF 20.44 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" - Biscuits

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" -​ Biscuits, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec du blé, de l'avoine, du riz et plus encore
CHF 5.65 (CHF 14.13 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" - Pour un Début en Douceur

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" -​ Pour un Début en Douceur, 400 g

  • Dès 5 mois
  • Digeste & sans gluten
  • Emballage refermable pratique
CHF 5.65 (CHF 14.13 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" - Semoule (Dès 6 mois)

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Petits Gourmets" -​ Semoule (Dès 6 mois), 400 g

  • Dès 6 mois
  • Digeste & savoureux
  • Avec des céréales de cultures contrôlées
CHF 5.65 (CHF 14.13 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache - Milumil 2

Milupa Préparation de Suite à Base de Lait de Vache -​ Milumil 2, 800 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec vitamines C et D
  • Idéal pour le sevrage
CHF 16.15 (CHF 20.19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache - Milupino

Milupa Lait de Croissance 1+ à Base de Lait de Vache -​ Milupino, 1 L

  • Prêt à boire et sans huile de palme
  • À déguster chaud ou froid
  • À partir de 1 an
CHF 3.95 (CHF 3.95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil 1

Milupa Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache Milumil 1, 800 g

  • Dès la naissance
  • Sans amidon ni huile de palme
  • Aussi en complément de l'allaitement
CHF 15.15 (CHF 18.94 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Préparation de Suite à Base de Lait de Vache - Milumil 3

Milupa Préparation de Suite à Base de Lait de Vache -​ Milumil 3, 800 g

  • A partir du 10ème mois
  • Riche en fibres
  • Recette adaptée à l'âge
CHF 15.15 (CHF 18.94 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" - Céréales Complètes & Fruits

Milupa Bouillie Lactée aux Céréales "Bonne Nuit" -​ Céréales Complètes & Fruits, 400 g

  • Dès 6 mois
  • Céréales complètes et fruits
  • Sans conservateurs ni colorants
CHF 5.65 (CHF 14.13 / kg)

Livraison jusqu'au 21 octobre