Mamuko - Alimentation pour Bébés

Alimentation bio pour bébés sans sucre ajouté, lait ni sel

Fondée en 2012 en Lituanie, Mamuko est synonyme d’alimentation bio pour bébés de qualité, sans sucre ajouté, sans lait ni sel. Les produits sont développés à partir d’ingrédients naturels en étroite collaboration avec des experts.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Mamuko: 30 articles

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Stelline

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Stelline, 320 g

  • Dès 12mois
  • Taille de pâtes adaptée aux enfants
  • À base de semoule de blé dur bio
CHF 3.90 (CHF 12.19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Capellini, 320 g

  • Dès 12mois
  • Excellente base pour des repas bébé créatifs
  • Avec vitamineB1
CHF 3.69 CHF 3.90 (CHF 11.53 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Risone

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Risone, 320 g

  • Dès 12mois
  • Sans conservateurs
  • Contient de la vitamineB1
CHF 3.90 (CHF 12.19 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio 5Céréales pour Bébé – Avoine, Sarrasin, Orge, Épeautre & Seigle

Mamuko Bouillie Bio 5Céréales pour Bébé – Avoine, Sarrasin, Orge, Épeautre & Seigle, 200 g

  • Dès 6mois
  • Excellente base de bouillie à agrémenter
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Porridge Bio - Orge, Sarrasin & Avoine

Mamuko Porridge Bio -​ Orge, Sarrasin & Avoine, 200 g

  • Dès 6 mois
  • À base d'épeautre, de sarrasin et de riz
  • Sans lait et sans sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Porridge Bio - Avoine & Maïs

Mamuko Porridge Bio -​ Avoine & Maïs, 200 g

  • Dès 6 mois
  • Avoine et maïs
  • Sans lait et sans sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie Bio 5Céréales pour Bébé: Orge, Épeautre, Seigle, Sarrasin & Avoine

Mamuko Bouillie Bio 5Céréales pour Bébé: Orge, Épeautre, Seigle, Sarrasin & Avoine, 200 g

  • Dès 12mois
  • Préparation douce
  • À base de céréales complètes
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Organic Puree - Apple

Mamuko Organic Puree -​ Apple, 100 g

  • Dès 4 mois
  • Pommes 100% bio
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Bouillie d’Avoine Bio pour Bébé

Mamuko Bouillie d’Avoine Bio pour Bébé, 200 g

  • Dès 4mois
  • Bouillie pour bébé à base de farine d’avoine complète
  • Sans sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bouillie de Céréales Bio – Orge, Sarrasin Cru & Avoine

Mamuko Bouillie de Céréales Bio – Orge, Sarrasin Cru & Avoine, 200 g

  • Dès 12 mois
  • Sarrasin, orge et avoine
  • Produit riche en fibres
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Purée Bio – Carottes, Potiron & Pommes de Terre

Mamuko Purée Bio – Carottes, Potiron & Pommes de Terre, 190 g

  • Dès 6mois
  • Ingrédients naturels
  • Sans viande
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Organic Puree - Banana & Plum

Mamuko Organic Puree -​ Banana & Plum, 100 g

  • Dès 4mois
  • 75% banane bio, 25% prune bio
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Porridge Bio – Avoine & Fruits

Mamuko Porridge Bio – Avoine & Fruits, 100 g

  • Dès 4mois
  • Poire, banane, mangue & farine d’avoine
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Bouillie de Riz Bio pour Bébé

Mamuko Bouillie de Riz Bio pour Bébé, 200 g

  • Dès 4mois
  • Idéale pour débuter la diversification alimentaire
  • Sans lait ni sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bio Spaghetti, Tomate & Mozzarella Baby-Menü

Mamuko Bio Spaghetti, Tomate & Mozzarella Baby-​Menü, 190 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des tomates mûries au soleil
  • Sans additifs artificiels
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Purée Bio – Poire, Cassis & Prune

Mamuko Purée Bio – Poire, Cassis & Prune, 100 g

  • Dès 4 mois
  • Poire, prune et cassis
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Bouillie de Sarrasin Cru Bio pour Bébé

Mamuko Bouillie de Sarrasin Cru Bio pour Bébé, 200 g

  • Dès 4mois
  • Goût naturellement doux et légèrement sucré
  • Sans lait ni sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Sweet Dream Tea Bio

Mamuko Sweet Dream Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 9 mois
  • Avec de la mélisse, de la lavande et de la camomille
  • Ingrédients issus à 100 % de l'agriculture biologique
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Fuit Tea Bio

Mamuko Fuit Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 6 mois
  • Avec de la pomme et des fleurs d'hibiscus
  • À base d'ingrédients bio contrôlés
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Happy Tummy Tea Bio

Mamuko Happy Tummy Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 9 mois
  • Ingrédients issus à 100 % de l’agriculture biologique
  • Avec de la camomille, du cumin et du fenouil
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Chamomile Tea Bio

Mamuko Chamomile Tea Bio, 20 sachets de thé (30 g)

  • Dès 6 mois
  • 100 % de fleurs de camomille bio
  • Fabriquée dans l'UE
CHF 3.30 (CHF 110.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Purée Bio – Riz & Fruits

Mamuko Purée Bio – Riz & Fruits, 100 g

  • Dès 4mois
  • En-cas fruité
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Actuellement indisponible

Mamuko Porridge Bio - Sarrasin

Mamuko Porridge Bio -​ Sarrasin, 200 g

  • Dès 6 mois
  • 100% sarrasin traité thermiquement
  • Sans lait et sans sel
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Actuellement indisponible

Mamuko Purée Bio – Potiron & Cassis

Mamuko Purée Bio – Potiron & Cassis, 100 g

  • Dès 4mois
  • Douce et fruitée
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.60 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Bouillie de Céréales bio – Avoine, Sarrasin Cru & Orge

Mamuko Bouillie de Céréales bio – Avoine, Sarrasin Cru & Orge, 200 g

  • Dès 6mois
  • Céréales complètes
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Ditalini

Mamuko Pâtes Bio pour Bébé – Ditalini, 320 g

  • Dès 12mois
  • Semoule de blé dur bio
  • Goût doux
CHF 3.90 (CHF 12.19 / kg)

Actuellement indisponible

Mamuko Menu Bébé Bio – Légumes & Bœuf

Mamuko Menu Bébé Bio – Légumes & Bœuf, 190 g

  • Dès 6mois
  • Recette équilibrée
  • Sans additifs artificiels
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Carottes, Petits Pois, Poulet & Pommes de Terre Bio

Mamuko Carottes, Petits Pois, Poulet & Pommes de Terre Bio, 190 g

  • Dès 6mois
  • Recette équilibrée
  • Repas complet
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Menu Bébé Bio – Légumes & Dinde

Mamuko Menu Bébé Bio – Légumes & Dinde, 190 g

  • Dès 6mois
  • Goût doux
  • Sans additifs artificiels
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

Mamuko Menu Bio – Potiron & Poulet

Mamuko Menu Bio – Potiron & Poulet, 190 g

  • Dès 6mois
  • Repas finement mixé
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.40 (CHF 12.63 / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre