FruchtBar - Goûters Bio et Gourdes pour Bébés et Enfants

Snacks bio et gourdes sans sucre ajouté pour bébés et enfants

FruchtBar propose une large sélection de snacks bio et de gourdes pour bébés dès 6 mois et enfants. Les produits sont formulés sans sucre ajouté, sans arômes artificiels ni conservateurs.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

FruchtBar: 25 articles

Barre Bio - Épeautre, Framboise et Banane

FruchtBar Barre Bio -​ Épeautre, Framboise et Banane, 4 x 23 g (92 g)

  • À partir de 12 mois
  • Douceur naturelle des fruits
  • Emballage recyclable
CHF 2.37 CHF 2.95 (CHF 25.76 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Biscuits Bio - Épeautre & Pomme

FruchtBar Biscuits Bio -​ Épeautre & Pomme, 100 g

  • Dès 8 mois
  • Saveur douce et fruitée
  • Sans agent levant
CHF 2.20 (CHF 22.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits de Rêve Bio - Épeautre, Pomme et Myrtille

FruchtBar Biscuits de Rêve Bio -​ Épeautre, Pomme et Myrtille, 100 g

  • Dès 8 mois
  • Ingrédients 100% naturels
  • Dans 5 formes créatives
CHF 2.50 (CHF 25.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bretzels Croustillants Bio - Maïs et carottes

FruchtBar Bretzels Croustillants Bio -​ Maïs et carottes, 25 g

  • Dès 6 mois
  • Sans gluten
  • Sans sucres ajoutés ni sel
CHF 1.30 (CHF 52.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde - Pastèque, Fraise, Pomme, Poire, Melon & Riz

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Pastèque, Fraise, Pomme, Poire, Melon & Riz, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Mélange rafraîchissant de fruits
  • Riz riche en glucides
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Batônnets Multicéréales Bio - Maïs, Épeautre, Banane & fraise

FruchtBar Batônnets Multicéréales Bio -​ Maïs, Épeautre, Banane & fraise, 30 g

  • Dès 8ème mois
  • Maïs, épeautre, millet et avoine
  • Avec la douceur des fruits
CHF 1.60 (CHF 53.33 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde - Riz, Myrtille & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Riz, Myrtille & Banane, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Produit très rassasiant
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Pausefreund - Chaussons aux Fruits Bio

FruchtBar Pausefreund -​ Chaussons aux Fruits Bio, Épeautre, fraise et pomme (132 g)

  • Dès 3 ans
  • 6 pièces par paquet
  • Ingrédients bio
CHF 3.85 (CHF 29.17 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Sticks Croustillants Bio - Maïs & Fromage

FruchtBar Sticks Croustillants Bio -​ Maïs & Fromage, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Produit savoureux
  • Très croustillants
CHF 1.35 (CHF 45.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petits Animaux de la Ferme Bio - Pomme, Pêche, Maïs & Riz

FruchtBar Petits Animaux de la Ferme Bio -​ Pomme, Pêche, Maïs & Riz, 20 g

  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucres ajoutés ni sel
  • Naturellement sans gluten
CHF 1.30 (CHF 65.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Licornes Croustillantes Bio - Banane, Framboise, Betterave

FruchtBar Licornes Croustillantes Bio -​ Banane, Framboise, Betterave, 30 g

  • Dès 12 mois
  • À base de mais
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.40 (CHF 46.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Mini Bretzels Bio - Beurre

FruchtBar Mini Bretzels Bio -​ Beurre, 90 g

  • A partir de 3 ans
  • Léger et croustillant
  • Sans sel ajouté
CHF 2.90 (CHF 32.22 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Barre Bio

FruchtBar Barre Bio, Fraise, pomme & avoine (138 g)

  • Dès 12 mois
  • Fruitée et sucrée
  • Dès 6 mois
CHF 4.75 (CHF 34.42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lionceaux Croustillants Bio - Patate Douce, Pomme, Noix de Coco & Maïs

FruchtBar Lionceaux Croustillants Bio -​ Patate Douce, Pomme, Noix de Coco & Maïs, 30 g

  • Dès 12 mois
  • Sans sucre ni sel ajouté
  • Sans gluten
CHF 1.20 (CHF 40.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Biscuits à l'Avoine Bio - Fraise, Banane & Pomme

FruchtBar Biscuits à l'Avoine Bio -​ Fraise, Banane & Pomme, 100 g

  • Dès 8 mois
  • Saveur fruité
  • Avec de la fine farine d'avoine complète
CHF 2.30 (CHF 23.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Cœurs Salés Bio - Épeautre

FruchtBar Cœurs Salés Bio -​ Épeautre, 90 g

  • Dès 3 ans
  • Sans huile de palme et sans sel ajouté
  • Les adultes les aiment aussi
CHF 2.60 (CHF 28.89 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Pausenfreund - Bouchées d'Avoine Bio

FruchtBar Pausenfreund -​ Bouchées d'Avoine Bio, Betterave pomme framboise (80 g)

  • Dès 3 ans
  • Produit riche en fibres
  • Emballage recyclable
CHF 2.50 (CHF 31.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde - Cerise, Banane & Semoule

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Cerise, Banane & Semoule, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Semoule riche en semoule
  • Duo naturel et fruité
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde Framboise, Myrtille, Raisins, Bananes

FruchtBar Compote Bio en Gourde Framboise, Myrtille, Raisins, Bananes, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec de l'avoine riche en minéraux
  • Douceur naturelle des fruits
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde - Fraise, Poire. Raisin, Banane & Avoine

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Fraise, Poire. Raisin, Banane & Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Excellente saveur
  • Avec des nutriments importants
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote en Bio en Gourde - Fraise & Pomme

FruchtBar Compote en Bio en Gourde -​ Fraise & Pomme, 100 g

  • Dès 6 mois
  • 100% à base de fruits
  • Riche en vitamine C
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Compote Bio en Gourde - Mangue, Pêche & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Mangue, Pêche & Banane, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Saveur tropicale
  • Sans arômes artificiels
CHF 1.40 (CHF 14.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FruchtBar Pausenfreund - Hippocampes Salés Bio

FruchtBar Pausenfreund -​ Hippocampes Salés Bio, 90 g

  • Dès 3 ans
  • Avec de l'épeautre
  • Sans huile de palme
CHF 2.80 (CHF 31.11 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Boulettes Croustillantes Bio - Avoine Entière, Cacao, Raisins & Pomme

FruchtBar Boulettes Croustillantes Bio -​ Avoine Entière, Cacao, Raisins & Pomme, 125 g

  • Dès 12 mois
  • Parfaites pour les en-cas
  • En-cas
CHF 2.80 (CHF 22.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Compote Bio en Gourde - Avoine, Fraise & Banane

FruchtBar Compote Bio en Gourde -​ Avoine, Fraise & Banane, 120 g

  • Dès 6 mois
  • Avoine de grande qualité
  • Très nourrissant
CHF 1.60 (CHF 13.33 / kg)

Stock épuisé