FutuNatura KIDS - Compléments Alimentaires

Gummies et sirops pour enfants et adolescents

FutuNatura KIDS s’est donné pour mission de développer des compléments alimentaires de qualité spécialement adaptés aux besoins des enfants et des adolescents. La marque mise sur des ingrédients soigneusement sélectionnés sous forme de délicieux gummies ou de sirops.

Filtrer & trier

Prix Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

FutuNatura KIDS: 15 articles

FutuNatura Kids Sweet Dreams

FutuNatura Kids Sweet Dreams, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Avec mélisse et tilleul
  • Sans OGM
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Relax Liquid

FutuNatura Kids Relax Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Saveur cassis
  • Vitamine B6 et magnésium
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Appetite Liquid

FutuNatura Kids Appetite Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • À base de sirop d’agave
  • Facile à doser
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Growth Liquid

FutuNatura Kids Growth Liquid, 150 ml

  • 11 vitamines & 9 minéraux
  • Avec sirop d’agave & goût orange
  • Contient 4 extraits végétaux naturels
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Super Iron

FutuNatura Kids Super Iron, 150 ml

  • Dès 3 ans
  • Vitamine B
  • Sans OGM
CHF 13.15 (CHF 87.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops

FutuNatura Kids Vitamin K2+D3 Drops, 15 ml

  • À partir de 4 ans
  • Avec pipette compte-gouttes
  • À diluer
CHF 17.20 (CHF 1 146.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Vitamin D3

FutuNatura Kids yummy gummy Vitamin D3, 90 gummies

  • À partir de 3 ans
  • Plusieurs saveurs
  • Sans gluten
CHF 12.15 (CHF 54.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy - TUMMY

FutuNatura Kids yummy gummy -​ TUMMY, 30 gummies

  • Avec 2 cultures bactériennes
  • Avec les vitamines B3, B5 et B6
  • Délicieux goût de fraise
CHF 12.65 (CHF 140.56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid

FutuNatura Kids Omega 3 Liquid, 150 ml

  • À partir de 3 ans
  • Saveur fraise
  • Avec vitamines A, D3 et E
CHF 11.10 (CHF 74.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Immunity

FutuNatura Kids yummy gummy Immunity, 60 gummies

  • Avec du zinc, de l’iode et 9 vitamines
  • Convient aux enfants à partir de 3ans
  • Mélange de saveurs orange, citron et fraise
CHF 12.15 (CHF 101.25 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummi gummy Vitamin C

FutuNatura Kids yummi gummy Vitamin C, 30 gummies

  • À partir de 3 ans
  • Sans OGM
  • Alternative aux gélules et comprimés
CHF 13.15 (CHF 87.67 / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Bones

FutuNatura Kids yummy gummy Bones, 30 gummies

  • Goût crémeux de yaourt
  • En forme d'os
  • D3 + K2 + Calcium
CHF 13.15 (CHF 87.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Royal Jelly

FutuNatura Kids yummy gummy Royal Jelly, 30 gummies

  • À partir de 3 ans
  • Avec gelée royale
  • Alternative aux gélules et comprimés
CHF 13.15 (CHF 199.24 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Multi Vitamins

FutuNatura Kids yummy gummy Multi Vitamins, 120 gummies

  • 11 vitamines & minéraux
  • 5 délicieuses saveurs de fruits
  • Enrichi en inositol & lutéine
CHF 20.00 (CHF 75.76 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

FutuNatura Kids yummy gummy Omega 3

FutuNatura Kids yummy gummy Omega 3, 60 gummies

  • Délicieux goût de framboise
  • Avec vitamines A, D3 et E
  • Sans OGM
CHF 13.15 (CHF 78.27 / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre