Holle - Petits Pots pour Bébés

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Petits Pots: 25 articles

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.11 CHF 1.40 (CHF 5.05 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 1.65 (CHF 13.20 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 2.00 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Panais

Holle Petit Pot Bio -​ Panais, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Saveur douce
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Citrouille & Courgette

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Citrouille & Courgette, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien & finement mixé
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Couscous

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Couscous, 220 g

  • Dès le 8e mois
  • Avec des petits morceaux
  • Sans sel ni arômes ajoutés
CHF 1.70 (CHF 7.73 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Spaghetti Bolognaise

Holle Petit Pot Bio -​ Spaghetti Bolognaise, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des tomates, des carottes et des poireaux
  • Sans sel, épices ou arômes ajoutés
CHF 1.50 (CHF 6.82 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Carottes, Pommes De Terre & Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Carottes, Pommes De Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Pomme

Holle Petit Pot Bio -​ Pomme, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Formule vegan
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Mélange de légumes

Holle Petit Pot Bio -​ Mélange de légumes, 190 g

  • À partir de 6 mois
  • Sans sel ni sucres ajoutés
  • Saveur douce et naturelle
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Veggie Curry

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Veggie Curry, 190 g

  • Dès le 6e mois
  • Qualité Demeter
  • Sans arômes, sel ajouté & épices
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot - Pomme & Prune

Holle Petit Pot -​ Pomme & Prune, 190 g

  • Dès le 6ème mois
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
  • Saveur naturellement sucrée
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Potiron & Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Potiron & Poulet, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pomme & Myrtilles

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pomme & Myrtilles, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre et végétalien
  • Vegan et sans lactose ni gluten
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot - Banane & Abricot

Holle Petit Pot -​ Banane & Abricot , 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Sans sucre ni arômes ajoutés
  • En-cas idéal
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Petits Pois & Courgettes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Petits Pois & Courgettes, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien et sans sel ajouté
  • Sans lactose ni gluten
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Courge & Riz

Holle Petit Pot Bio -​ Courge & Riz, Potiron au riz Demeter (190 g)

  • À partir du 5e mois
  • Saveur délicate
  • Ingrédients naturels
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Carotte

Holle Petit Pot Bio -​ Carotte, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • La meilleure qualité Demeter
  • Sans arômes, sel ni sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio - Carottes & Pommes de Terre

Holle Petit Pot Bio -​ Carottes & Pommes de Terre, 190 g

  • À partir du 5e mois
  • Formule équilibrée
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Bircher Muesli aux Fruits

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Bircher Muesli aux Fruits, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Vegan & finement mixé
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
CHF 1.40 (CHF 6.36 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Légumes, Lentilles & Veau

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Légumes, Lentilles & Veau, 220 g

  • Dès le 10e mois
  • Avec des morceaux de carottes & de pommes de terre
  • Sans gluten & sel ajouté
CHF 2.00 (CHF 9.09 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pomme & Poire avec Flocons d'Avoine

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pomme & Poire avec Flocons d'Avoine, 190 g

  • À partir de 6 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Finement mixé
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot - Pomme & Banane

Holle Petit Pot -​ Pomme & Banane, 190 g

  • À partir du 6e mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des céréales complètes
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Pomme & Pêche

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pomme & Pêche, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre
  • Sans gluten ni lactose
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Holle Petit Pot Bio - Poire

Holle Petit Pot Bio -​ Poire, 125 g

  • À partir de 5 mois
  • Saveur douce et délicate
  • Sans sucres ajoutés ni arômes
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre