NeBiolina - Gamme Bébé & Enfants

Soins naturels doux sans additifs agressifs

NeBiolina associe des formules douces à des ingrédients naturels de qualité : idéal pour la peau délicate des bébés et des enfants, sans additifs agressifs.

Filtrer & trier

Prix Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

NeBiolina: 10 articles

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair

NeBiolina Bebé Bath Body & Hair, 500 ml

  • Additif de bain nettoyant doux
  • Pour les cheveux et le corps
  • Propriétés de soin
CHF 8.70 (CHF 17.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina KIDS Face Cleansing Mousse

NeBiolina KIDS Face Cleansing Mousse, 150 ml

  • Sans parfum et facile à appliquer
  • Pour tous les types de peau, même sensibles
  • Avec un extrait de thé vert
CHF 8.70 (CHF 58.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Extra-mild Baby Dermo Cleanser

NeBiolina Bebé Extra-​mild Baby Dermo Cleanser, 500 ml

  • Également pour les nouveau-nés
  • Hydrate intensément
  • Sans savon et doux pour la peau
CHF 8.70 (CHF 17.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream

NeBiolina Bebé Protective Nappy Change Cream, 100 ml

  • Protège la peau irritée
  • Forme un film protecteur
  • Avec de l'extrait d'avoine et de la vitamine E
CHF 8.80 (CHF 88.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Infant Skin Moisturizing Cream

NeBiolina Bebé Infant Skin Moisturizing Cream, 100 ml

  • Pour bébés et enfants
  • Protège l'équilibre naturel de la peau
  • Absorbée rapidement
CHF 8.60 (CHF 86.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Soap-free Dermo Cleanser

NeBiolina Soap-​free Dermo Cleanser, 500 ml

  • Pour le visage et les mains
  • Pour les peaux sensibles
  • Particulièrement doux pour la peau
CHF 8.70 (CHF 17.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil

NeBiolina Bebé Mom & Baby Massage Oil, 100 ml

  • Mélange d'huiles naturelles précieuses
  • Hydrate la peau
  • Apporte douceur et souplesse
CHF 10.50 (CHF 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina KIDS Shampoo Organic Oats

NeBiolina KIDS Shampoo Organic Oats, 200 ml

  • Particulièrement doux pour la peau
  • Nourrit les cheveux et le cuir chevelu
  • Ne pique pas les yeux
CHF 7.05 (CHF 35.25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

NeBiolina KIDS Face Sunscreen Roll-On SPF 50+

NeBiolina KIDS Face Sunscreen Roll-​On SPF 50+, 50 ml

  • Application pratique et facile à emporter
  • Formule résistante à l'eau
  • Sans parfum ni nanotechnologie
CHF 20.00 (CHF 400.00 / L)

Actuellement indisponible

NeBiolina Bebé Oat Micellar Water

NeBiolina Bebé Oat Micellar Water, 200 ml

  • Sans rinçage nécessaire
  • Pour le visage et le corps
  • Nettoie tout en douceur
CHF 7.00 (CHF 35.00 / L)

Actuellement indisponible