Officina Naturae - Soins pour Bébés et Enfants

Soins bio aux extraits végétaux

Officina Naturae propose une gamme écologique pour bébés et enfants (« Biricco ») à base d’extraits végétaux bio comme le coing, sans parabènes, paraffines ni parfums synthétiques.

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Officina Naturae: 12 articles

Officina Naturae Organic Rice Starch

Officina Naturae Organic Rice Starch, 100 g

  • Pour la peau irritée ou rougie
  • Doux
  • Idéal pour le bain
CHF 7.00 (CHF 70.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Body Cream

Officina Naturae Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Hydratante et protectrice
  • Particulièrement douce et non parfumée
CHF 23.94 CHF 25.00 (CHF 119.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Cherry-flavoured Toothpaste for Kids

Officina Naturae Cherry-​flavoured Toothpaste for Kids, 75 ml

  • Vegan et sans fluor
  • Particulièrement doux
  • Compatible avec l'homéopathie
CHF 5.45 (CHF 72.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Baby Soothing Cream

Officina Naturae Baby Soothing Cream, 50 ml

  • Idéale en cas d'irritations et de rougeurs
  • Adoucissante
  • Particulièrement douce
CHF 9.60 (CHF 192.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Bath

Officina Naturae Baby 2-​in-​1 Solid Shampoo & Shower Bath, 50 g

  • Mousse douce
  • Aux extraits nourrissants
  • Pratique et maniable
CHF 10.00 (CHF 200.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Banana Gel Toothpaste for Children

Officina Naturae Banana Gel Toothpaste for Children, 75 ml

  • Prend soin des gencives
  • Pour des dents impeccables
  • Sans fluor
CHF 5.45 (CHF 72.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Baby 2-in-1 Solid Shampoo & Shower Gel

Officina Naturae Baby 2-​in-​1 Solid Shampoo & Shower Gel, 50 g

  • Particulièrement doux
  • Propriétés adoucissantes
  • Pour les bébés à partir de 6 mois
CHF 10.00 (CHF 200.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Strawberry-flavoured Toothpaste for Kids

Officina Naturae Strawberry-​flavoured Toothpaste for Kids, 75 ml

  • Sans fluor
  • Saveur fruitée
  • Compatible avec l'homéopathie
CHF 5.45 (CHF 72.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae 2-in-1 Baby Hair & Body Wash

Officina Naturae 2-​in-​1 Baby Hair & Body Wash, 200 ml

  • Mousse particulièrement douce
  • Valeur pH : 5,5
  • Sans parfums ajoutés
CHF 9.60 (CHF 48.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sustainable Children's Toothbrush with Silver Bristles

Officina Naturae Sustainable Children's Toothbrush with Silver Bristles, Yellow

  • Avec des poils doux
  • Protège l'émail des dents
  • Produite de manière durable
CHF 3.95

Livraison jusqu'au 07 octobre

Officina Naturae Nourishing & Softening Body Cream

Officina Naturae Nourishing & Softening Body Cream, 100 ml

  • Protège et hydrate la peau
  • Testée pour le nickel & vegan
  • Flacon distributeur airless
CHF 10.00 (CHF 100.00 / L)

Livraison jusqu'au 28 octobre

Officina Naturae Cream Bath for Nappy Change

Officina Naturae Cream Bath for Nappy Change, 200 ml

  • Extra douce et non-irritante
  • Valeur pH : 5,5
  • Sans parfum ajouté
CHF 9.90 (CHF 49.50 / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre