Tout pour la Grossesse

Vivez votre grossesse en toute sérénité, entourée d'articles soigneusement sélectionnés.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Grossesse: 1 - 30 de 47 produits

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
CHF 14.52 CHF 18.15 (CHF 145.20 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy

Beauty Baby Jus d'Allaitement Best Mommy, 750 ml

  • Dès la grossesse
  • Avec du fer, de l'acide folique et d'autres vitamines
  • Sans sucres ajoutés
CHF 2.00 (CHF 2.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
CHF 11.34 CHF 14.20 (CHF 226.80 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
CHF 11.75

Livraison jusqu'au 08 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
CHF 35.50 (CHF 755.32 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush"

Natracare Papier Toilette Humide "Safe to Flush", 30 pièces

  • Fabriqué à 100 % en véritable papier
  • Peut être jeté dans les toilettes en toute sécurité
  • Biodégradable dans l’eau
CHF 2.70 (CHF 0.09 / pcs)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Weleda Gel Jambes Légères

Weleda Gel Jambes Légères, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le soulagement après l'effort
  • Idéal après une activité physique
CHF 13.10 (CHF 65.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
CHF 2.90 (CHF 0.24 / pcs)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 softgels

  • Avec de la vitamine E
  • Gélules
  • Dosage facile
CHF 13.15 (CHF 151.67 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pure Encapsulations® Folate 400

Pure Encapsulations® Folate 400, 90 Capsules (90 gélules)

  • Pour ceux qui ont un désir d'enfants
  • En cas de besoin plus important
  • Acide folique en tant que folate biologiquement actif
CHF 32.00 (CHF 1 777.78 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
CHF 17.35 (CHF 36.68 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Beurre Corporel de Grossesse

Weleda Beurre Corporel de Grossesse, 150 ml

  • Pour les peaux normales
  • Prévient les vergetures
  • Subtil parfum floral
CHF 17.15 (CHF 114.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Huile de Massage du Périnée

Weleda Huile de Massage du Périnée, 50 ml

  • Pour les massages
  • Pour assouplir et déten les tissus
  • À la vitamine E
CHF 14.20 (CHF 284.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Weleda Venadoron®

Weleda Venadoron®, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Fraîcheur et légèreté
  • Prend soin des jambes lourdes et fatiguées
CHF 27.50 (CHF 137.50 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
CHF 12.30 (CHF 26.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition, 94 g (90 gélules)

  • Multivitamines + Oméga-3 issus d'algues
  • 100 % vegam
  • Sans gluten ni lactose
CHF 36.50 (CHF 388.30 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

bodyotics Coussin Chaud & Froid

bodyotics Coussin Chaud & Froid

  • Tissu en velours doux
  • Adapté au micro-ondes et au congélateur
  • Remplissage aux graines de lin
CHF 37.50

Livraison jusqu'au 08 octobre

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage - Blooming Belly

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Soin particulièrement doux
  • Hypoallergénique
CHF 17.00 (CHF 113.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
CHF 25.00 (CHF 125.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Baume d'Allaitement à l'Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Baume d'Allaitement à l'Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Hydratant
  • Réparateur et apaisant
  • Rapidement absorbé
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt, 90 comprimés à sucer

  • Vitamine B12 activée + Metafolin®
  • Vitamine B12 sous forme méthylcobalamine
  • Goût cerise / vanille
CHF 35.00 (CHF 1 346.15 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Badger Balm Mom Care Belly Butter

Badger Balm Mom Care Belly Butter, 59 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Réduit les sensations de tiraillement
  • Action antioxydante et nourrissante
CHF 12.15 (CHF 205.93 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil

Memì - Natural Baby Care Soft Body Oil, 120 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant la grossesse et après l'accouchement
  • Souplesse et hydratation
CHF 24.00 (CHF 200.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Purely Nutrition MultiVitamins - pour Femmes

Purely Nutrition MultiVitamins -​ pour Femmes, 60 gélules

  • Complexe d’extraits de plantes
  • 1 seule gélule par jour
  • Spécialement conçu pour les femmes
CHF 13.15 (CHF 337.18 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
CHF 16.20 (CHF 108.00 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil, 147,80 ml

  • Pour tous les types de peau, surtout sèches
  • Hydrate et assouplit la peau
  • Idéale aussi pour le massage
CHF 16.20 (CHF 109.61 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

ohtastic Mama Care Mama Oil

ohtastic Mama Care Mama Oil, 75 ml

  • Pour le ventre et le périnée
  • Formule sans parfum
  • Avec des huiles de jojoba et de marula
CHF 15.10 (CHF 201.33 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

youfreen Shower Bar funky breeze

youfreen Shower Bar funky breeze, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum méditerranéen
  • Redonne de la souplesse
CHF 5.95 (CHF 79.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

youfreen Shower Bar lovely berry

youfreen Shower Bar lovely berry, 75 g

  • Pour tous les types de peau
  • Redonne de la souplesse
  • Durable et écologique
CHF 5.95 (CHF 79.33 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre