PURE&FUN - Goûters Bio et Boissons pour Enfants

Produits à base d’ingrédients naturels, sans sucre ajouté ni additifs artificiels

PURE&FUN propose des goûter bio et des boissons colorées et adaptés aux enfants, élaborés à partir d’ingrédients naturels, sans sucre ajouté ni additifs artificiels, alliant ainsi plaisir pour les enfants et choix conscient pour les parents.

Filtrer & trier

Prix Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

PURE&FUN: 11 articles

PURE&FUN PAW Patrol - Infusion Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de l'huile d'orange
  • 100% bio
  • À déguster chaud ou froid
CHF 3.22 CHF 4.05 (CHF 71.56 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN Spidey - Compote en Gourde Bio

PURE&FUN Spidey -​ Compote en Gourde Bio, 100 g

  • Énergie fruitée
  • 100% BIO
  • Produit idéal comme en-cas
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAW Patrol - Compote en Gourde Bio - Skye

PURE&FUN PAW Patrol -​ Compote en Gourde Bio -​ Skye, 100 g

  • À la fraise & framboise
  • Pratique à emporter
  • 100 % BIO
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN Anna/Elsa - Compote en Gourde Bio

PURE&FUN Anna/Elsa -​ Compote en Gourde Bio, 100 g

  • Produit 100& naturel
  • Idéal à emporter avec soi
  • Sans ingrédients artificiels
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN Frozen - Infusion Bio

PURE&FUN Frozen -​ Infusion Bio, 45 g

  • Mélange de fruits bio
  • Arôme de fruits des bois
  • Sans sucre ajouté
CHF 4.05 (CHF 90.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN Micky - Compote Bio en Gourde Bio

PURE&FUN Micky -​ Compote Bio en Gourde Bio, 100 g

  • Fruits à emporter en toute simplicité
  • Sans additifs artificiels
  • Pomme, banane & pêche
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PURE&FUN Peppa Pig - Infusion Bio

PURE&FUN Peppa Pig -​ Infusion Bio, 45 g

  • Avec de la pomme et de la fraise
  • A base d'ingrédients bio
  • Désaltérant naturel
CHF 4.05 (CHF 90.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAW Patrol - Compote en Gourde Bio - Chase

PURE&FUN PAW Patrol -​ Compote en Gourde Bio -​ Chase, 100 g

  • Sans sucres ajoutés
  • 100% bio
  • En-cas fruité
CHF 1.20 (CHF 12.00 / kg)

Actuellement indisponible

PURE&FUN PAW Patrol - Mini Barres Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Mini Barres Bio, 40 g

  • 100% bio
  • Produit idéal pour l'école, le sport et l'aventure
  • En-cas fruité
CHF 1.70 (CHF 42.50 / kg)

Actuellement indisponible

PURE&FUN Peppa Pig - Compote en Gourde Bio

PURE&FUN Peppa Pig -​ Compote en Gourde Bio, 100 g

  • Sans sucres ajoutés
  • Goût pomme & poire
  • Emballage pratique
CHF 0.95 CHF 1.20 (CHF 9.50 / kg)

Actuellement indisponible

PURE&FUN PAW Patrol - Snacks Salés ABC Bio

PURE&FUN PAW Patrol -​ Snacks Salés ABC Bio, 80 g

  • Sans sel ajouté
  • Croquant et délicieux
  • Fabriqué avec des ingrédients bio
CHF 1.80 (CHF 22.50 / kg)

Actuellement indisponible