Weleda Mama & Baby - Cosmétiques Naturels

Soins naturels pour femmes enceintes, mamans et bébés

La gamme Weleda Mama & Baby propose des soins doux pour les femmes enceintes, les mamans allaitantes et les bébés, avec des ingrédients naturels issus de l’agriculture biologique contrôlée pour une expérience de soin pleine de tendresse.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Âge minimum Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Weleda: 29 articles

Weleda Huile de Massage Vergetures

Weleda Huile de Massage Vergetures, 100 ml

  • Protège la peau du dessèchement
  • Améliore l'élasticité du tissu conjonctif
  • Pour une sensation de peau veloutée et douce
CHF 14.52 CHF 18.15 (CHF 145.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Gel Dentifrice Junior

Weleda Gel Dentifrice Junior, 50 ml

  • Pour les enfants à partir de 6 ans
  • Avec 1450 ppm de fluor
  • Nettoyage et protection efficaces
CHF 3.60 CHF 4.50 (CHF 72.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
CHF 8.35 (CHF 41.75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml

  • Protège la peau
  • Pour les massages de bébé
  • Réchauffe et conforte
CHF 11.40 (CHF 57.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Coffret-Cadeau Soins Bébé

Weleda Coffret-​Cadeau Soins Bébé

  • 1x Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml
  • 1x Crème de Change au Calendula Sans Parfum, 75 ml
  • 1x Baume Intense Universel au Calendula, 25 g
CHF 25.00

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
CHF 11.34 CHF 14.20 (CHF 226.80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula, 200 ml

  • Favorise la souplesse
  • Aux propriétés apaisantes
  • Protège les peaux adultes sensibles
CHF 9.39 CHF 11.75 (CHF 46.95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Bébé Plein Air au Calendula

Weleda Crème Bébé Plein Air au Calendula, 30 ml

  • Idéale pour la peau délicate du visage
  • Avec de la cire protectrice
  • Laisse la peau respirer
CHF 6.03 CHF 7.55 (CHF 201.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Gel Dentifrice pour Enfant

Weleda Gel Dentifrice pour Enfant, 50 ml

  • Idéal pour les premières dents
  • Sans risque en cas d'ingestion
  • Nettoyage en douceur mais efficace
CHF 4.65 (CHF 93.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Savon Végétal au Calendula

Weleda Savon Végétal au Calendula, 100 g

  • Pour la peau sensible des bébés et des enfants
  • Nettoyage particulièrement doux pour la peau
  • Convient aussi à la peau sensible des adultes
CHF 5.65 (CHF 56.50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Tisane Allaitement Bio

Weleda Tisane Allaitement Bio, 40 g

  • De culture biologique contrôlée
  • Favorise la formation du lait
  • Equilibre et harmonise
CHF 5.00 (CHF 125.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Gel Jambes Légères

Weleda Gel Jambes Légères, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pour le soulagement après l'effort
  • Idéal après une activité physique
CHF 13.10 (CHF 65.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Bébé "Bonne Nuit" Calendula Bio & Lavande

Weleda Bain Bébé "Bonne Nuit" Calendula Bio & Lavande, 200 ml

  • Parfum de lavande et néroli
  • Formule huile-en-lait extra-douce
  • Ne pique pas les yeux
CHF 8.05 (CHF 40.25 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé

Weleda Huile de Massage Ventre de Bébé, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin particulièrement doux
  • Marjolaine, camomille et cardamome
CHF 11.95 (CHF 239.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème "Skin Food"

Weleda Crème "Skin Food", 10 ml

  • Riche, nourrissante et protectrice
  • Pour la peau sèche, très sèche, rugueuse
  • Convient à tous, petits et grands
CHF 1.95 (CHF 195.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Visage Hydratante au Calendula Sans Parfum

Weleda Crème Visage Hydratante au Calendula Sans Parfum, 50 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Hydrate la peau
  • Propriétés protectrices
CHF 6.00 (CHF 120.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum

Weleda Crème de Change au Calendula Sans Parfum, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour le change
  • Soigne en douceur et régénère
CHF 6.50 (CHF 86.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Baume Intense Universel au Calendula

Weleda Baume Intense Universel au Calendula, 25 g

  • Pour tout type de peau
  • Sans parfums ajoutés
  • Pour le corps et le visage
CHF 9.05 (CHF 362.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Beurre Corporel de Grossesse

Weleda Beurre Corporel de Grossesse, 150 ml

  • Pour les peaux normales
  • Prévient les vergetures
  • Subtil parfum floral
CHF 17.15 (CHF 114.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile de Massage du Périnée

Weleda Huile de Massage du Périnée, 50 ml

  • Pour les massages
  • Pour assouplir et déten les tissus
  • À la vitamine E
CHF 14.20 (CHF 284.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Venadoron®

Weleda Venadoron®, 200 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Fraîcheur et légèreté
  • Prend soin des jambes lourdes et fatiguées
CHF 27.50 (CHF 137.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bain Bébé "Saison Froide" Calendula Bio & Thym

Weleda Bain Bébé "Saison Froide" Calendula Bio & Thym, 75 ml

  • Formule extra-douce
  • Ne pique pas les yeux
  • Idéal dès 3 mois
CHF 6.00 (CHF 80.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

KIDS 2in1 Shampoing-Douche au Citron Vert Pétillant

Weleda KIDS 2in1 Shampoing-​Douche au Citron Vert Pétillant, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Particulièrement doux sur la peau
  • Aux agents tensioactifs 100% végétaux
CHF 6.05 (CHF 40.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Protectrice 3en1 baby MED

Weleda Crème Protectrice 3en1 baby MED, 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles et à tendance atopique
  • Sans parfum ni alcool
  • Dès le premier jour de vie
CHF 8.55 (CHF 171.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Lait Corps "Skin Food"

Weleda Lait Corps "Skin Food", 20 ml

  • Pour peaux sèches à très sèches
  • Nutrition intense
  • Hydrate la peau
CHF 2.10 (CHF 105.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Protectrice Visage Bébé

Weleda Crème Protectrice Visage Bébé, 50 ml

  • Légère & douce
  • Egalement pour les peaux adulte sensibles
  • Substances végétales précieuses
CHF 7.55 (CHF 151.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Visage & Corps au Calendula

Weleda Crème Visage & Corps au Calendula, 75 ml

  • Idéale pour les zones de peau sèche
  • Protège de l'humidité dans la zone de la couche
  • Parfait pour les soins quotidiens de bébé
CHF 7.55 (CHF 100.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Gel Dentifrice Kids

Weleda Gel Dentifrice Kids, 50 ml

  • Pour enfants jusqu’à 6 ans
  • Avec 1000 ppm de fluor
  • Nettoyage doux et approfondi
CHF 4.50 (CHF 90.00 / L)

Actuellement indisponible