ATTITUDE - Soins de la Peau et des Cheveux

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Soins: 15 articles

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
CHF 12.60 (CHF 26.64 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
CHF 5.70 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves", 295 ml

  • Hypoallergénique
  • Propriétés protectrices
  • Parfum fruité et exotique
CHF 6.75 (CHF 22.88 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
CHF 17.35 (CHF 36.68 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
CHF 12.30 (CHF 26.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves", 295 ml

  • Mousse onctueuse
  • Effet protecteur
  • Hypoallergénique
CHF 6.75 (CHF 22.88 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage - Blooming Belly

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Soin particulièrement doux
  • Hypoallergénique
CHF 17.00 (CHF 113.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baume d'Allaitement à l'Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Baume d'Allaitement à l'Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Hydratant
  • Réparateur et apaisant
  • Rapidement absorbé
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible, 72 pièces

  • 100% biodégradable
  • Sans parfum ajouté
  • Sans parabènes
CHF 9.50 (CHF 0.13 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Effet fortifiant et rafraîchissant
  • Testé sous contrôle dermatologique
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Hydrate
  • Particulièrement doux pour la peau
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Clarifiant & régénérant
  • Riche en antioxydants
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Ultra-Réparatrice pour Peau Sensible

ATTITUDE Crème Ultra-​Réparatrice pour Peau Sensible, 75 ml

  • Pour peau atopique, sensible et sèche
  • Hydrate
  • Protège contre les irritations
CHF 17.20 (CHF 229.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel

ATTITUDE Super Leaves pH-​balanced Shower Gel, 473 ml

  • Pour tous les types de peau
  • pH physiologique et hypoallergénique
  • Au parfum de fleur de pommier
CHF 13.05 (CHF 27.59 / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre