Compléments Alimentaires pour l’Allaitement

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Consistance / Forme pharmaceutique
Filtre

Compléments Alimentaires: 12 articles

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama Multi Edition, 60 gélules

  • Concept 3-en-1
  • Avec de l’acide folique activé et du fer biodisponible
  • Micronutriments activés
CHF 35.50 (CHF 755.32 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Purely Nutrition Omega-3 1000 mg

Purely Nutrition Omega-​3 1000 mg, 60 softgels

  • Avec de la vitamine E
  • Gélules
  • Dosage facile
CHF 13.15 (CHF 151.67 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® Folate 400

Pure Encapsulations® Folate 400, 90 Capsules (90 gélules)

  • Pour ceux qui ont un désir d'enfants
  • En cas de besoin plus important
  • Acide folique en tant que folate biologiquement actif
CHF 32.00 (CHF 1 777.78 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition

get your wellbeing by BIOGENA Mama & Baby Multi Edition, 94 g (90 gélules)

  • Multivitamines + Oméga-3 issus d'algues
  • 100 % vegam
  • Sans gluten ni lactose
CHF 36.50 (CHF 388.30 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt

Pure Encapsulations® B12 Folate Melt, 90 comprimés à sucer

  • Vitamine B12 activée + Metafolin®
  • Vitamine B12 sous forme méthylcobalamine
  • Goût cerise / vanille
CHF 35.00 (CHF 1 346.15 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Humana Piùlatte

Humana Piùlatte, 77 g

  • Pendant l'allaitement
  • Vitamines et plantes médicinales
  • Complexe Lacta-Plus
CHF 25.50 (CHF 331.17 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique - Sirop

Medex Fer, Vitamine C + Acide Folique -​ Sirop, 150 ml

  • Saveur délicieuse
  • Avec 74% de miel
  • Pour les sportifs et les enfants
CHF 16.20 (CHF 108.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Veganboost Gummies Vitaminées pour Mamans

Veganboost Gummies Vitaminées pour Mamans, Citron (60 gummies)

  • Avec de nombreuses vitamines
  • Avec de la biotine et de l'acide folique
  • Sans hormones
CHF 30.50 (CHF 169.44 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura Acide Folique

FutuNatura Acide Folique, 30 gélules

  • Emveloppe de gélatine
  • Pour une prise quotidienne
  • Avec des vitamines B2, B6 et B12
CHF 7.05 (CHF 293.75 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acide Folique, 400 μg

Acide Folique, 400 μg, 400 comprimés

  • Végétarien
  • Sans colorants artificiels
  • Dosage facile
CHF 17.20 (CHF 122.86 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Hair, Skin & Nails avec Biotine

Hair, Skin & Nails avec Biotine, 120 gummies

  • Alternative aux gélules et comprimés
  • Saveur agrumes
  • Sans gluten
CHF 20.00 (CHF 66.67 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Magnesium 165 mg

Magnesium 165 mg, 90 gummies

  • 2 types de magnésium
  • Saveur d'agrumes
  • Sans gluten
CHF 20.00 (CHF 44.44 / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre