Produits de Soin & d’Hygiène pendant l’Allaitement

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Produits de Soin: 27 articles

ATTITUDE Bain Moussant - baby leaves

ATTITUDE Bain Moussant -​ baby leaves, Good Night (473 ml)

  • Particulièrement doux sur la peau
  • Ingrédients protecteurs
  • Hypoallergénique
CHF 12.60 (CHF 26.64 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
CHF 5.70 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile Massage Buste

Weleda Huile Massage Buste, 50 ml

  • Détend la poitrine
  • Fenouil, lavande et marjolaine
  • Favorise la circulation sanguine
CHF 11.34 CHF 14.20 (CHF 226.80 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lansinoh Douchette Intime

Lansinoh Douchette Intime

  • Jet d'eau doux
  • Utilisation simple
  • Pratique à emporter
CHF 11.75

Livraison jusqu'au 06 octobre

Natracare Lingettes Intimes

Natracare Lingettes Intimes, 12 pièces

  • Conviennent également aux peaux sensibles
  • Sans additifs alcoolisés asséchants
  • Emballage en plastique sans BPA
CHF 2.90 (CHF 0.24 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Pastèque & Coco "little leaves", 295 ml

  • Hypoallergénique
  • Propriétés protectrices
  • Parfum fruité et exotique
CHF 6.75 (CHF 22.88 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion

ATTITUDE Super Leaves Nourishing Lotion, 473 ml

  • Pour les peaux stressées
  • Favorise l'élasticité
  • Riche en antioxydants
CHF 17.35 (CHF 36.68 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Beurre Corporel de Grossesse

Weleda Beurre Corporel de Grossesse, 150 ml

  • Pour les peaux normales
  • Prévient les vergetures
  • Subtil parfum floral
CHF 17.15 (CHF 114.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity

ATTITUDE Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

  • Pour tous types de cheveux
  • Nettoie en douceur
  • Hypoallergénique
CHF 12.30 (CHF 26.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Huile Elasticité Vergetures Amande & Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour les peaux sujettes aux changements importants
  • Favorise l'élasticité
  • Effet raffermissant et nourrissant
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves"

ATTITUDE Savon Mains Moussant Vanille & Poire "little leaves", 295 ml

  • Mousse onctueuse
  • Effet protecteur
  • Hypoallergénique
CHF 6.75 (CHF 22.88 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage - Blooming Belly

ATTITUDE Nettoyant Mousse Visage -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Soin particulièrement doux
  • Hypoallergénique
CHF 17.00 (CHF 113.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Idéale pour la peau sensible des bébés
  • Convient également au soin de la poitrine
  • Texture riche et enveloppante
CHF 14.05 (CHF 702.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream

Memì - Natural Baby Care Soft Body Cream, 200 ml

  • Pour les peaux sollicitées
  • Pendant et après la grossesse
  • Hydratation intense
CHF 25.00 (CHF 125.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Baume d'Allaitement à l'Argan - Blooming Belly

ATTITUDE Baume d'Allaitement à l'Argan -​ Blooming Belly, 150 ml

  • Hydratant
  • Réparateur et apaisant
  • Rapidement absorbé
CHF 17.35 (CHF 115.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream

Burt's Bees Mama Bee Soothing Nipple Cream, 39,60 g

  • Nourrit et protège intensément
  • Hydrate la peau
  • Huile de coco, calendula & vitamine E
CHF 13.65 (CHF 344.70 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible

ATTITUDE Lingettes Naturelles pour Peau Sensible, 72 pièces

  • 100% biodégradable
  • Sans parfum ajouté
  • Sans parabènes
CHF 9.50 (CHF 0.13 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Oranger "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Effet fortifiant et rafraîchissant
  • Testé sous contrôle dermatologique
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles d'Olivier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Hydrate
  • Particulièrement doux pour la peau
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves"

ATTITUDE Savon Mains aux Feuilles de Citronnier "Super Leaves", 2 L

  • Pour tous les types de peau
  • Clarifiant & régénérant
  • Riche en antioxydants
CHF 27.00 (CHF 13.50 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil

Burt's Bees Mama Bee Nourishing Body Oil, 147,80 ml

  • Pour tous les types de peau, surtout sèches
  • Hydrate et assouplit la peau
  • Idéale aussi pour le massage
CHF 16.20 (CHF 109.61 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma

Pilogen Carezza Crème Buste et Poitrine, Bio Mamma, 50 ml

  • Prévient les mamelons douloureux
  • Prévient les vergetures
  • Renforce la résistance de la peau
CHF 14.05 (CHF 281.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Ultra-Réparatrice pour Peau Sensible

ATTITUDE Crème Ultra-​Réparatrice pour Peau Sensible, 75 ml

  • Pour peau atopique, sensible et sèche
  • Hydrate
  • Protège contre les irritations
CHF 17.20 (CHF 229.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Vimse Petit Sac Étanche

Vimse Petit Sac Étanche, Yellow Sprinkle

  • Discret et pratique
  • Avec fermeture éclair
  • Dimensions : environ 12 x 15 cm
CHF 13.10

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lansinoh Protections Post-Partum

Lansinoh Protections Post-​Partum, 10 pièces

  • En cas de lochies abondantes
  • Cœur particulièrement absorbant
  • Maintien fiable
CHF 4.05 (CHF 0.41 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Super Leaves pH-balanced Shower Gel

ATTITUDE Super Leaves pH-​balanced Shower Gel, 473 ml

  • Pour tous les types de peau
  • pH physiologique et hypoallergénique
  • Au parfum de fleur de pommier
CHF 13.05 (CHF 27.59 / L)

Livraison jusqu'au 20 octobre

Töpfer Onguent Pour Mamelons Mamacare

Töpfer Onguent Pour Mamelons Mamacare, 25 ml

  • Avec des extraits de plantes bio
  • Non parfumée et naturelle
  • Goût et odeur neutres
CHF 7.55 (CHF 302.00 / L)

Livraison jusqu'au 26 octobre