Soins de la Peau et des Cheveux des Bébés & Enfants

Découvrez des soins doux pour la peau et les cheveux de votre bébé. Du nettoyage à la protection, en passant par les brosses, vous trouverez tout le nécessaire pour des soins complets de la tête aux pieds.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Type de cheveux Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Peau & Cheveux: 1 - 30 de 327 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
CHF 2.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
CHF 3.20 (CHF 0.07 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
CHF 0.76 CHF 0.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
CHF 3.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
CHF 11.24 CHF 13.25 (CHF 74.93 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
CHF 5.95 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
CHF 15.34 CHF 19.20 (CHF 76.70 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
CHF 6.55 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
CHF 3.65 (CHF 18.25 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
CHF 12.65 (CHF 25.30 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
CHF 3.30 (CHF 22.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Douche & Shampoing Calendula

Weleda Douche & Shampoing Calendula, 200 ml

  • Prévient le dessèchement de la peau
  • Sans savon
  • Ne pique pas les yeux
CHF 8.35 (CHF 41.75 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
CHF 3.50 (CHF 14.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml

  • Protège la peau
  • Pour les massages de bébé
  • Réchauffe et conforte
CHF 11.40 (CHF 57.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
CHF 5.70 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo

farfalla Wheat Protein Sensitive Shampoo, 200 ml

  • Pour les cheveux normaux
  • Egalement en cas de cuir chevelu sensible
  • Équilibrant et hydratant
CHF 14.05 (CHF 70.25 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

lavera Coffret-Cadeau Hello Baby

lavera Coffret-​Cadeau Hello Baby

  • 1x Shampoing-Douche, 200 ml
  • 1x Huile de Soin pour Bébé, 100 ml
  • 1x Crème de Change, 20 ml
CHF 9.60 CHF 10.10

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort"

Mixa Crème de Soin Instantanée "Panthenol Comfort", 50 ml

  • Pour les peaux très sensibles
  • Pour les enfants à partir de 3 ans
  • Sans parabène et sans parfum
CHF 6.65 (CHF 133.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family"

SANTE Naturkosmetik Gel Douche Coco Bio & Vanille "Family", 500 ml

  • Parfum tropical
  • Pour toute la famille
  • Formule de soin précieuse
CHF 7.55 (CHF 15.10 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Memì - Natural Baby Care Leave In

Memì - Natural Baby Care Leave In, 150 ml

  • Pour les cheveux fins de bébé
  • Convient dès 12 mois
  • Sans rinçage
CHF 14.05 (CHF 93.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
CHF 5.05 (CHF 16.83 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Soin Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Soin Sensitive, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • Pour le corps et le visage
CHF 2.95 (CHF 39.33 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula

Weleda Lait Corporel Bébé au Calendula, 200 ml

  • Favorise la souplesse
  • Aux propriétés apaisantes
  • Protège les peaux adultes sensibles
CHF 9.39 CHF 11.75 (CHF 46.95 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Weleda Crème Bébé Plein Air au Calendula

Weleda Crème Bébé Plein Air au Calendula, 30 ml

  • Idéale pour la peau délicate du visage
  • Avec de la cire protectrice
  • Laisse la peau respirer
CHF 6.03 CHF 7.55 (CHF 201.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit

NIVEA Baby Shampoing & Bain Bonne Nuit, 200 ml

  • Peau sèche, normale et sensible
  • A l'huile d'amande naturelle
  • Complexe parfumé SleepEssence™
CHF 4.00 (CHF 20.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

PAEDIPROTECT Lotion de Soin

PAEDIPROTECT Lotion de Soin, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Vegan et sans parfum
  • Avec de l'extrait de bambou
CHF 3.40 (CHF 17.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre