Soins pour Bébés et Enfants - Best-sellers

Les meilleures ventes

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Pour qui ? Matériau / Matière Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

💙 Best-sellers: 1 - 30 de 43 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
CHF 2.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
CHF 3.20 (CHF 0.07 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
CHF 0.76 CHF 0.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
CHF 3.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Lessive en Poudre Bébé

Frosch Lessive en Poudre Bébé, 1,45 kg

  • Pour le linge blanc et à bouillir
  • Sans parfum ni colorant
  • 30 °C - 95 °C
CHF 13.95 (CHF 9.62 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 07 octobre

Frosch Lessive Liquide Baby

Frosch Lessive Liquide Baby, 1,50 L

  • Pour les textiles pour bébés
  • Pour le linge blanc et de couleur
  • Température de lavage : 20° - 95° C
CHF 10.00 (CHF 6.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
CHF 5.95 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Bain Familial Sensitive

HiPP Babysanft -​ Bain Familial Sensitive, 1.000 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Dès le premier jour de vie
  • A l'extrait d'amande bio
CHF 6.15 (CHF 6.15 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Savon Mousse Calendula

Sonett Savon Mousse Calendula, 10 L

  • A l’essence spagyrique de calendula
  • Tensioactifs 100% végétaux
  • Issu à 100% de l'agriculture biologique contrôlée
CHF 48.50 (CHF 4.85 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
CHF 6.55 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
CHF 57.00 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche

PAEDIPROTECT 2in1 Shampoing Douche, 200 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Pour enfants et adultes
  • Substances lavantes douces
CHF 3.65 (CHF 18.25 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé

Frosch Nettoyant Hygiénique Bébé, 500 ml

  • Idéal pour les surfaces
  • Au pH physiologique
  • Sans colorants ni parfums
CHF 5.95 (CHF 11.90 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
CHF 76.50 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 07 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

pandoo Mouchoirs en Bambou

pandoo Mouchoirs en Bambou, 100 pièces

  • 3 épaisseurs
  • 100 pièces
  • Sans bois
CHF 2.00 (CHF 0.02 / pcs)

Livraison jusqu'au 07 octobre

bebe SOIN DÉLICAT - Crème Douceur

bebe SOIN DÉLICAT -​ Crème Douceur, 150 ml

  • Pour les peaux jeunes et sèches
  • Soin doux pour les enfants
  • Sans colorants
CHF 3.30 (CHF 22.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Urtekram Calendula Children's Shampoo

Urtekram Calendula Children's Shampoo, 500 ml

  • Adoucit les cheveux
  • Maintient l'équilibre du cuir chevelu
  • Hydrate
CHF 12.65 (CHF 25.30 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Shampoing-Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS

NIVEA Shampoing-​Douche 3en1 Senteur Fruits des Bois KIDS, 250 ml

  • Nettoie en douceur
  • Soigne les cheveux
  • Particulièrement doux
CHF 3.50 (CHF 14.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles"

Sonett Bulles de Savon "Bio Bubbles", 45 ml

  • Pour jouer dehors
  • Ingrédients de qualité biologique
CHF 2.00 (CHF 44.44 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

HiPP Babysanft - Baume de Soin Intensif

HiPP Babysanft -​ Baume de Soin Intensif, 300 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Contient de l'huile d'amande bio & du panthénol
  • Sans microplastiques ni parabènes
CHF 5.05 (CHF 16.83 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne"

tetesept® Bain Moussant Amusant pour Enfants "Ma Licorne", 40 ml

  • Aux protéines d’amande nourrissantes
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de fraise
CHF 0.95 (CHF 23.75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes"

tetesept® Bain Moussant pour Enfants "Magie des Elfes", 40 ml

  • Formule de soin pour la peau
  • Avec un colorant alimentaire rose
  • Parfum fruité de cerise
CHF 0.95 (CHF 23.75 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry

LOGONA Gel Dentifrice Kids Happy Berry, 75 ml

  • Sans fluor
  • Pour les enfants à partir de 0 ans
  • Arôme adapté aux enfants
CHF 3.00 (CHF 40.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit

Fürnis Gant de Toilette Animal BIO petit, Crocodile

  • Fabriqué en coton biologique de qualité
  • Pour le plaisir de se baigner
  • Parfait comme cadeau
CHF 13.65

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml

  • Pour la peau sensible du visage
  • Rapidement absorbé
  • Sans parfum ajouté
CHF 7.80 (CHF 260.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

GOWI Moulin à Eau pour Baignoire

GOWI Moulin à Eau pour Baignoire

  • Design coloré
  • Pour les enfants à partir de 12 mois
  • Dimensions : 38 x 20 x 10,5 cm
CHF 16.20

Livraison jusqu'au 07 octobre