Tout pour le Change des Bébés & Petits

Tout ce dont vous avez besoin pour le change sans stress : vous trouverez ici des accessoires pratiques pour vous et votre bébé.

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Matériau / Matière Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Highlights
Filtre

Change: 1 - 30 de 103 produits

HiPP Babysanft - Papier Toilette Humide

HiPP Babysanft -​ Papier Toilette Humide , 50 pièces

  • Pour les peaux sensibles
  • Imprégné d'une lotion nettoyante très douce
  • Sans parfum & pH neutre pour la peau
CHF 2.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles

alviana Naturkosmetik Lingettes Bébé Peaux Sensibles, 48 pièces

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Substances lavantes végétales
  • En fibres de cellulose compostables
CHF 3.20 (CHF 0.07 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch

Pampers Lingettes Aqua Soft Touch, 1 x 10 (10 pièces)

  • Protège le pH naturel
  • Lotion avec 99% d'eau
  • 0% d'alcool et de parfum
CHF 0.76 CHF 0.95 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 4

Pampers Couches Premium Protection Taille 4, 174 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 9-14 kg
CHF 61.51 CHF 77.00 (CHF 0.35 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion

Beauty Baby Lingettes Protectrices à l'Huile et à la Lotion, 85 pièces

  • Relipidant
  • Pour le visage, les mains et la zone du change
  • À l'huile de colza et à l'extrait de romarin
CHF 3.00 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Crème Protectrice pour le Change au Calendula

Weleda Crème Protectrice pour le Change au Calendula, 75 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Soin idéal pour la zone des langes
  • Soigne tout en douceur
CHF 6.54 CHF 8.20 (CHF 87.20 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Taupe

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Taupe

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

HiPP Babysanft - Lingettes Soft & Pur

HiPP Babysanft -​ Lingettes Soft & Pur, 144 pièces

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Sans parfum
  • Particulièrement douces
CHF 5.95 (CHF 0.04 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Babysanft - Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5

HiPP Babysanft -​ Lingettes Ultra Sensitive Lot de 5, 240 pièces

  • Sans parfum
  • Sans huiles essentielles
  • Dès le 1er jour de vie
CHF 6.55 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 1

Pampers Couches Premium Protection Taille 1, 180 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
CHF 57.00 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 2

Pampers Couches Premium Protection Taille 2, 240 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
CHF 76.50 (CHF 0.32 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Pampers Lingettes Fresh Clean

Pampers Lingettes Fresh Clean, 1.200 pièces

  • Très douces
  • Nettoient en douceur
  • Protègent la peau
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Lingettes Sensitive

Pampers Lingettes Sensitive, 1.200 pièces

  • 0% d'alcool, colorant, parfum
  • Avec des fibres à base de plantes
  • Testées sous contrôle dermatologique
CHF 32.50 (CHF 0.03 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale

Angelcare® Cassette de Recharge Octogonale, Lot de 6

  • Jusqu'à 210 couches pour une longue durée d'utilisation
  • Découpe flexible pour économiser du matériel
  • Film antibactérien qui neutralise les odeurs
CHF 48.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Care - Matelas à langer SOFTY - 50 x 70 cm - Beige

Nattou Care -​ Matelas à langer SOFTY -​ 50 x 70 cm -​ Beige

  • Dimensions standard : 70 × 50 cm
  • Surface déperlante et douce
  • Conception ergonomique
CHF 71.00

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

HiPP Babysanft - Crème de Change Sensitive

HiPP Babysanft -​ Crème de Change Sensitive, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Avec du zinc et du panthénol
  • Sans parfum
CHF 4.40 (CHF 58.67 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau - baby leaves

ATTITUDE Lingettes 99% d’Eau -​ baby leaves, 72 pièces

  • Composées à 99 % d’eau pure
  • Spécialement conçues pour les peaux sensibles
  • Distribution pratique lingette par lingette
CHF 5.70 (CHF 0.08 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Harmonie Taille 1

Pampers Couches Harmonie Taille 1, 180 pièces

  • Avec des fibres d’origine végétale
  • Jusqu’à 12h bien au sec
  • Pour un poids de bébé entre 2-5 kg
CHF 55.00 (CHF 0.31 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches-Culottes Baby Dry Pants Taille 5

Pampers Couches-​Culottes Baby Dry Pants Taille 5, 160 pièces

  • Facile à changer
  • Jusqu'à 12 h de protection
  • Pour un poids de bébé entre 12-17 kg
CHF 86.50 (CHF 0.54 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 6

Pampers Couches Premium Protection Taille 6, 144 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé à partir de 13 kg
CHF 84.50 (CHF 0.59 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Beige

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Beige

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Système de fermeture anti-odeurs
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
CHF 50.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Premium Protection Taille 3

Pampers Couches Premium Protection Taille 3, 204 pièces

  • Voile supérieur extra doux
  • Triple système de protection unique
  • Pour un poids de bébé entre 6-10 kg
CHF 75.00 (CHF 0.37 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Pampers Couches Harmonie Taille 5

Pampers Couches Harmonie Taille 5, 152 pièces

  • Avec des fibres d’origine végétale
  • Jusqu’à 12h bien au sec
  • Pour un poids de bébé à partir de 11 kg
CHF 91.00 (CHF 0.60 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Pampers Couches Harmonie Taille 2

Pampers Couches Harmonie Taille 2, 204 pièces

  • Avec des fibres d’origine végétale
  • Jusqu’à 12h bien au sec
  • Pour un poids de bébé entre 4-8 kg
CHF 73.00 (CHF 0.36 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio

Provida Organics Crème Protectrice à la Graisse à Traire Bio, 250 ml

  • Pour la peau rugueuse & gercée
  • 100% naturelle
  • Propriétés lissantes
CHF 25.50 (CHF 102.00 / L)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pampers Couches Harmonie Taille 4

Pampers Couches Harmonie Taille 4, 174 pièces

  • Avec des fibres d’origine végétale
  • Jusqu’à 12h bien au sec
  • Pour un poids de bébé entre 9-14 kg
CHF 90.00 (CHF 0.52 / pcs)

Livraison gratuite jusqu’au 06 octobre

Natracare Lingettes Bébé Bio

Natracare Lingettes Bébé Bio, 50 pièces

  • Biodégradables et compostables
  • Avec de précieuses huiles végétales biologiques
  • Sans alcool ni microplastiques
CHF 5.55 (CHF 0.11 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Nattou Care - Poubelle à Couches DROPY - Verte

Nattou Care -​ Poubelle à Couches DROPY -​ Verte

  • Dimensions : 27 × 27 × 48,5 cm
  • Utilisation d'une seule main et entretien facile
  • Système de fermeture anti-odeurs
CHF 50.50

Livraison jusqu'au 06 octobre

Couches de Bain Little Swimmers Taille 2-3

Huggies® Couches de Bain Little Swimmers Taille 2-​3, 12 pièces

  • Ne gonfle pas
  • Facile à enfiler et à retirer
  • Convient pour un poids corporel de 3-8 kg
CHF 6.19 CHF 6.50 (CHF 0.52 / pcs)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Lot de 2 Culottes d'Apprentissage "Pink/Teddy"

Vimse Lot de 2 Culottes d'Apprentissage "Pink/Teddy", L (9-​12 kg)

  • En coton biologique et PUL
  • Avec une bande élastique pratique
  • S'ajuste de manière confortable
CHF 43.50

Livraison jusqu'au 06 octobre