Protection Solaire pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge minimum Caractéristiques du produit Type de peau Certificats et labels de qualité Consistance / Forme pharmaceutique Protection solaire (SPF) Highlights
Filtre

Soleil: 1 - 30 de 40 produits

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+

PAEDIPROTECT Spray Solaire SPF 50+, 150 ml

  • Rapidement absorbé
  • Vegan et sans parfum
  • Sans octocrylène
CHF 11.24 CHF 13.25 (CHF 74.93 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Famille SPF 50+, 200 ml

  • Sans octocrylène
  • Facile à étaler
  • Avec de l'extrait de pissenlit
CHF 15.34 CHF 19.20 (CHF 76.70 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sol de Ibiza Natural Mineral Sunscreen SPF 30

Sol de Ibiza Natural Mineral Sunscreen SPF 30, 100 g

  • Pour le visage et le corps
  • Haute protection UVA/UVB à large spectre
  • Sans plastique et vegan
CHF 21.04 CHF 26.50 (CHF 210.40 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Badger Balm Baby Sunscreen Cream Chamomile SPF 30

Badger Balm Baby Sunscreen Cream Chamomile SPF 30, 87 ml

  • Protection équilibrée UVA et UVB
  • Résistant à l'eau et à la transpiration
  • Hydrate et nourrit la peau
CHF 13.75 CHF 17.20 (CHF 158.05 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+

PAEDIPROTECT Crème Solaire Visage SPF 50+, 30 ml

  • Pour la peau sensible du visage
  • Rapidement absorbé
  • Sans parfum ajouté
CHF 7.80 (CHF 260.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait Solaire Sensitive Protect SPF 50+ SUN Kids

NIVEA Lait Solaire Sensitive Protect SPF 50+ SUN Kids, 200 ml

  • Pour la peau sensible des enfants
  • Testé sous contrôle pédiatrique
  • Minimise le risque de réactions dues au soleil
CHF 17.16 CHF 20.00 (CHF 85.80 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

eco cosmetics Crème Solaire Neutre Baby & Kids SPF 50+

eco cosmetics Crème Solaire Neutre Baby & Kids SPF 50+, 50 ml

  • Résistante à l'eau et hypoallergénique
  • Rapport UVA/UVB équilibré
  • Efficacité immédiate
CHF 23.50 (CHF 470.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acorelle Spray Solaire Enfants SPF 50

Acorelle Spray Solaire Enfants SPF 50, 150 ml

  • Application facile et format pratique
  • Soin riche en antioxydants
  • Résistant à l'eau et sans parfum ajouté
CHF 25.50 (CHF 170.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acorelle Crème Solaire Bébé SPF 50+ Sans Parfum

Acorelle Crème Solaire Bébé SPF 50+ Sans Parfum, 50 ml

  • Hypoallergénique et sans parfum
  • Filtre minéral pur
  • Contient des huiles de qualité
CHF 21.50 (CHF 430.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acorelle Spray Solaire Enfants SPF 50

Acorelle Spray Solaire Enfants SPF 50, 150 ml

  • Application facile et format pratique
  • Soin riche en antioxydants
  • Résistant à l'eau et sans parfum ajouté
CHF 32.00 (CHF 213.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Acorelle Spray Solaire SPF 50 Sans Parfum

Acorelle Spray Solaire SPF 50 Sans Parfum, 100 ml

  • Enfants de plus de 3 ans
  • Visage et corps
  • Résiste à l’eau et sans zinc
CHF 25.50 (CHF 255.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Lotion Solaire SPF 50 Kids Sensitive

lavera Lotion Solaire SPF 50 Kids Sensitive, 100 ml

  • Pour le visage et le corps
  • Protection minérale contre les UVA et UVB
  • Résistante à l'eau et sans parfum
CHF 13.15 (CHF 131.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen Stick SPF30

Babyton Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen Stick SPF30, 20 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Protection UVA et UVB à large spectre
  • Application facile
CHF 6.85 (CHF 342.50 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen Spray SPF30

Babyton Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen Spray SPF30, 200 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Protection à large spectre contre les UVA et les UVB
  • Résistant à l'eau et respectueux des récifs coralliens
CHF 19.00 (CHF 95.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Mineral Atopic Sunscreen SPF30

Babyton Baby & Kids Mineral Atopic Sunscreen SPF30, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles et atopiques
  • Protection à large spectre contre les UVA et les UVB
  • Résistant à l'eau et respectueux des récifs coralliens
CHF 13.95 (CHF 139.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Mineral Sport Sunscreen SPF30

Babyton Baby & Kids Mineral Sport Sunscreen SPF30, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Protection à large spectre contre les UVA et les UVB
  • Résistant à l'eau et respectueux des récifs coralliens
CHF 12.95 (CHF 129.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen SPF30

Babyton Baby & Kids Mineral Daily Sunscreen SPF30, 50 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Formule légère et non grasse
  • Protection équilibrée contre les UVA et les UVB
CHF 7.90 (CHF 158.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Crème Solaire Visage SPF 30

Biosolis Crème Solaire Visage SPF 30, 50 ml

  • Filtres 100% minéraux
  • Sans parfums ajoutés
  • Résistante à l'eau
CHF 16.25 (CHF 325.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Crème Visage SPF50+

Biosolis Crème Visage SPF50+, 50 ml

  • Protection minérale contre les rayons UVA et UVB
  • Également pour les peaux claires
  • Résiste à l'eau
CHF 17.80 (CHF 356.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Lait Solaire SPF 30

Biosolis Lait Solaire SPF 30, 100 ml

  • Protège et hydrate la peau
  • Résistant à l'eau
  • Sans nano-particules
CHF 22.50 (CHF 225.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Lait Solaire Kids SPF 50+

Biosolis Lait Solaire Kids SPF 50+, 100 ml

  • Filtre 100% minéral
  • Protection équilibrée UVA/UVB
  • Nourrit et hydrate la peau
CHF 25.50 (CHF 255.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Spray Solaire SPF 50

Biosolis Spray Solaire SPF 50, 100 ml

  • Filtres 100% minéraux et naturels
  • Protection équilibrée UVA/UVB
  • Aux huiles nourrissantes
CHF 25.50 (CHF 255.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Biosolis Spray Solaire SPF 30

Biosolis Spray Solaire SPF 30, 100 ml

  • Pour la peau déjà habituée au soleil
  • Pour le visage et du corps
  • Protection 100% minérale
CHF 23.00 (CHF 230.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Babysanft - Spray Solaire Ultra Sensitive SPF 50+

HiPP Babysanft -​ Spray Solaire Ultra Sensitive SPF 50+, 150 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Formule waterproof
  • Protège contre les rayons UVA & UVB
CHF 17.15 (CHF 114.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait Solaire SPF 50+ "osolebio"

La Saponaria Lait Solaire SPF 50+ "osolebio", 50 ml

  • Également pour les peaux sensibles et les enfants
  • Pour le visage et le corps
  • Protection UVA et UVB
CHF 12.05 (CHF 241.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Lait Solaire Enfant en Spray à Pompe SPF 50+

Clinians Lait Solaire Enfant en Spray à Pompe SPF 50+, 150 ml

  • Idéal pour les peaux sensibles
  • Sans parfum ni colorants
  • Rapidement absorbé
CHF 16.15 CHF 17.00 (CHF 107.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sol de Ibiza Super Zinc Stick SPF 30

Sol de Ibiza Super Zinc Stick SPF 30, 45 g

  • Pour les peaux sensibles, même tatouées
  • Protection UVA et UVB à large spectre
  • Pour le visage et le corps
CHF 20.00 (CHF 444.44 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby & Kids Organic Mineral All-In-One Holiday Cream SPF 30

Sol de Ibiza Baby & Kids Organic Mineral All-​In-​One Holiday Cream SPF 30, 100 g

  • Sans nanotechnologie
  • Résistant à l'eau et non parfumé
  • Pour le visage et le corps
CHF 26.50 (CHF 265.00 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Sol de Ibiza Magic Sun Oil SPF 15

Sol de Ibiza Magic Sun Oil SPF 15, 100 ml

  • Pour enfants et adultes
  • Pour le visage et le corps
  • Protection UVA/UVB à large spectre
CHF 40.50 (CHF 405.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

eco cosmetics Crème Solaire Baby & Kids SPF 45

eco cosmetics Crème Solaire Baby & Kids SPF 45, 50 ml

  • Pénètre rapidement
  • Résiste à l'eau
  • Sans alcool ni allergènes
CHF 15.15 (CHF 303.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre