Petits Pots & Menus pour Bébés & Jeunes Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Âge recommandé minimum (alimentation pour bébé) Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité Highlights
Filtre

Petits Pots & Menus: 1 - 30 de 95 produits

Petit Pot Bio Demeter - Risotto aux Légumes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Risotto aux Légumes, 220 g

  • A partir de 8 mois
  • Favorise le réflexe de mastication
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.11 CHF 1.40 (CHF 5.05 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 1.65 (CHF 13.20 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
CHF 2.00 (CHF 16.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio - Panais

Holle Petit Pot Bio -​ Panais, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Saveur douce
  • Sans sel ni sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Fruits - Pêches, Fruits de la Passion & Pommes

Bebivita Petit Pot Bio Fruits -​ Pêches, Fruits de la Passion & Pommes, 250 g

  • Dès 6 mois
  • Goût fruité et sucré
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.50 (CHF 6.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Citrouille & Courgette

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Citrouille & Courgette, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien & finement mixé
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Couscous

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Couscous, 220 g

  • Dès le 8e mois
  • Avec des petits morceaux
  • Sans sel ni arômes ajoutés
CHF 1.70 (CHF 7.73 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio - Spaghetti Bolognaise

Holle Petit Pot Bio -​ Spaghetti Bolognaise, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec des tomates, des carottes et des poireaux
  • Sans sel, épices ou arômes ajoutés
CHF 1.50 (CHF 6.82 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot du Soir - Banane & Biscuits

Bebivita Petit Pot du Soir -​ Banane & Biscuits, 190 g

  • À partir du 6ème mois
  • Peut être dégusté aussi bien chaud que froid
  • Saveur naturellement sucrée
CHF 1.45 (CHF 7.63 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule, Banane & Pomme du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
CHF 1.60 (CHF 8.42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Petit Bio Bio - Lasagnes aux Légumes

Alete bewusst Petit Bio Bio -​ Lasagnes aux Légumes, 250 g

  • Pendant 1 an
  • Avec des morceaux
  • Saveur délicieuse
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alete bewusst Petit Pot Bio - Baby Lasagne

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Baby Lasagne, 220 g

  • Dès 8 mois
  • Avec de petits morceaux
  • Idéal pour le déjeuner
CHF 2.15 (CHF 9.77 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Panais, Pommes de Terre & Bœuf

Alnatura Petit Pot Bio -​ Panais, Pommes de Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir du 6ème mois
  • Contient du boeuf
  • Sans sel, sans gluten et sans lactose
CHF 1.80 (CHF 9.47 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir"

Bebivita Petit Pot Bio "Semoule du Soir", 190 g

  • Dès 5 mois
  • Semoule de blé tendre
  • Finement moulinée
CHF 1.55 (CHF 8.16 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Carottes, Pommes De Terre & Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Carottes, Pommes De Terre & Bœuf, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio - Pomme

Holle Petit Pot Bio -​ Pomme, 125 g

  • À partir du 5e mois
  • Formule vegan
  • Sans sucres ajoutés
CHF 1.00 (CHF 8.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Pâtes à la Bolognaise de Lentilles

Alnatura Petit Pot Bio -​ Pâtes à la Bolognaise de Lentilles, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Saveur délicate
  • Sans sel ajouté
CHF 1.95 (CHF 7.80 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio - Mélange de légumes

Holle Petit Pot Bio -​ Mélange de légumes, 190 g

  • À partir de 6 mois
  • Sans sel ni sucres ajoutés
  • Saveur douce et naturelle
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Bouillie du Soir Bio - Semoule

Alnatura Bouillie du Soir Bio -​ Semoule, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • À déguster chaud et froid
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.60 (CHF 8.42 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon

Alnatura Petit Pot Bio -​ Carottes, Fenouil, Spaghetti d'Épeautre & Saumon, 220 g

  • A partir du 8ème mois
  • Saveur délicate et aromatique
  • Issu de l'agriculture biologique et de l'aquaculture
CHF 2.55 (CHF 11.59 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Veggie Curry

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Veggie Curry, 190 g

  • Dès le 6e mois
  • Qualité Demeter
  • Sans arômes, sel ajouté & épices
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot - Pomme & Prune

Holle Petit Pot -​ Pomme & Prune, 190 g

  • Dès le 6ème mois
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
  • Saveur naturellement sucrée
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Alnatura Petit Pot Bio - Potiron Pur

Alnatura Petit Pot Bio -​ Potiron Pur, 125 g

  • Après 4 mois
  • Finement mixé
  • Sans gluten, lactose ni sels ajoutés
CHF 1.20 (CHF 9.60 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Potiron & Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Potiron & Poulet, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 1.40 (CHF 7.37 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pomme & Myrtilles

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pomme & Myrtilles, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Contient naturellement du sucre et végétalien
  • Vegan et sans lactose ni gluten
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Riz aux Légumes, Mangue & Poulet

Alnatura Petit Pot Bio -​ Riz aux Légumes, Mangue & Poulet, 250 g

  • A partir du 12ème mois
  • Légèrement épicé et fruité
  • Sans gluten, lactose et sel
CHF 2.50 (CHF 10.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot pour Petit Déjeuner - Céréales à la Pomme et à la Framboise

Bebivita Petit Pot pour Petit Déjeuner -​ Céréales à la Pomme et à la Framboise, 160 g

  • Dès 10 mois
  • Le yaourt rencontre les fruits et les céréales complètes
  • Sans sucre ajouté
CHF 1.55 (CHF 9.69 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Holle Petit Pot - Banane & Abricot

Holle Petit Pot -​ Banane & Abricot , 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Sans sucre ni arômes ajoutés
  • En-cas idéal
CHF 1.30 (CHF 6.84 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio - Légumes et Pommes de Terre au Poulet

Alete bewusst Petit Pot Bio -​ Légumes et Pommes de Terre au Poulet, 250 g

  • Dès 1 an
  • Sans sel ni sucre ajouté
  • Avec des morceaux
CHF 2.10 (CHF 8.40 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Pommes de Terre, Petits Pois & Courgettes

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Pommes de Terre, Petits Pois & Courgettes, 190 g

  • A partir de 6 mois
  • Végétalien et sans sel ajouté
  • Sans lactose ni gluten
CHF 1.20 (CHF 6.32 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre