Poudres pour Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Poudres pour Bébé: 3 articles

Sylveco Soothing Baby Powder

Sylveco Soothing Baby Powder, 100 g

  • Pour les peaux sensibles
  • Absorbe l'humidité
  • Dès la naissance
CHF 5.75 (CHF 57.50 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

Pilogen Carezza Poudre Bébé au Calendula, Bio Bio Baby

Pilogen Carezza Poudre Bébé au Calendula, Bio Bio Baby, 150 g

  • Extrait de calendula bio
  • Rafraîchissante, protectrice et apaisante
  • Sans substance allergène
CHF 6.45 (CHF 43.00 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre

La Saponaria Amidon de Riz

La Saponaria Amidon de Riz, 30 g

  • Pour la peau délicate de bébé
  • Parfait également comme additif de bain
  • Sans parfum
CHF 3.80 (CHF 126.67 / kg)

Livraison jusqu'au 06 octobre