Huiles et Sprays pour le Corps des Bébés & Enfants

Filtrer & trier

Prix Marque Pour qui ? Caractéristiques du produit Certificats et labels de qualité
Filtre

Huiles & Sprays Corporels: 1 - 30 de 39 produits

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum

Weleda Huile de Soin au Calendula Sans Parfum, 200 ml

  • Protège la peau
  • Pour les massages de bébé
  • Réchauffe et conforte
CHF 11.40 (CHF 57.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Organic Virgin Shea Butter

Akamuti Organic Virgin Shea Butter, 40 g

  • Pour les peaux sèches
  • Idéal pour les fesses de bébé
  • Intensément hydratant
CHF 9.65 (CHF 241.25 / kg)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Planet Kid Huile de Soin Abricot & Coco

Planet Kid Huile de Soin Abricot & Coco, 150 ml

  • Comme huile corporelle ou additif de bain
  • Adoucit, nourrit et protège
  • Sans sulfates
CHF 11.43 CHF 12.05 (CHF 76.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare

Töpfer Huile Soin & Massage Babycare, 100 ml

  • Pour la peau sensible de bébé
  • Hydrate la peau
  • Avec de l'huile d'olive bio
CHF 5.85 (CHF 58.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

La Saponaria Huile de Coco

La Saponaria Huile de Coco, 1 L

  • Action nourrissante
  • Pour la peau et les cheveux
  • Pressée à froid
CHF 16.20 (CHF 16.20 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Memì - Natural Baby Care Baby Oil

Memì - Natural Baby Care Baby Oil, 150 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Convient également en cas de croûtes de lait
  • Nourrissante et protectrice
CHF 17.10 (CHF 114.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil

Memì - Natural Baby Care Comfort Oil, 20 ml

  • Idéale pour la peau sensible des bébés
  • Convient également au soin de la poitrine
  • Texture riche et enveloppante
CHF 14.05 (CHF 702.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Uoga Uoga Body Oil ULLI

Uoga Uoga Body Oil ULLI, 250 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • A base d'huiles précieuses
  • Parfum délicieusement subtil de vanille
CHF 20.00 (CHF 80.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Happy Earth Baby & Kids Face & Body Oil

Happy Earth Baby & Kids Face & Body Oil, 150 ml

  • Pour les peaux sensibles et sèches
  • Parfum agréable et sans allergènes
  • Convient aux nouveau-nés
CHF 10.10 (CHF 67.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

farfalla Huile de Noyau d'Abricot Bio

farfalla Huile de Noyau d'Abricot Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Convient aux peaux délicates des bébés et enfants
  • Préserve l'hydratation de la peau
CHF 15.10 (CHF 201.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

farfalla Huile de Calendula Bio

farfalla Huile de Calendula Bio, 75 ml

  • Pour la peau sensible de bébé et des enfants
  • Protectrice et apaisante
  • Apaise la peau stressée et sèche
CHF 16.10 (CHF 214.67 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

farfalla Huile de Noix de Coco Bio

farfalla Huile de Noix de Coco Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches, irritées et stressées
  • Pour toute la famille
  • Laisse une sensation de peau plus douce
CHF 13.05 (CHF 174.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

lavera Huile de Soin pour Bébé

lavera Huile de Soin pour Bébé, 100 ml

  • Parfaite pour la peau sensible de bébé
  • Avec des huiles d'amande bio et de jojoba bio
  • Hydrate la peau
CHF 6.71 CHF 7.05 (CHF 67.10 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Baby Care Oil

Babyton Baby Care Oil, 50 ml

  • Pour la peau sensible des bébés
  • Idéale pour les massages et les soins
  • Utilisable dès la naissance
CHF 6.85 (CHF 137.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

ecolunes Eau Parfumée pour Bébé

ecolunes Eau Parfumée pour Bébé, 100 ml

  • Dès la naissance
  • Pour tous les types de peau
  • Doux, délicat et sans alcool
CHF 7.45 (CHF 74.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

farfalla Huile d'Amande Douce Bio

farfalla Huile d'Amande Douce Bio, 75 ml

  • Pour les peaux sèches
  • Pour la peau délicate des bébés et enfants
  • Effet hydratant
CHF 14.05 (CHF 187.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

FutuNatura 100% Huile d'Amande

FutuNatura 100% Huile d'Amande, 500 ml

  • Pour le visage, les cheveux et le corps
  • Excellente comme huile de massage
  • Convient à la peau des enfants
CHF 18.20 (CHF 36.40 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

La Saponaria Huile d'Amande Douce

La Saponaria Huile d'Amande Douce, 100 ml

  • Pour les peaux stressées, sèches et matures
  • Effet adoucissant et nourrissant
  • Idéale pour les bébés
CHF 10.10 (CHF 101.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

STYX Naturcosmetic Huile d'Amande "Kräutergarten"

STYX Naturcosmetic Huile d'Amande "Kräutergarten", 100 ml

  • Spécialement conçue pour les peaux sèches
  • Idéale pour le soin de la peau délicate de bébé
  • Hydrate
CHF 12.65 (CHF 126.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Huile d'Amande bio

Primavera Huile d'Amande bio, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Protectrice et hydratante
  • Pour toute la famille
CHF 16.10 (CHF 161.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Huile de Jojoba bio

Primavera Huile de Jojoba bio, 100 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Pressée à froid
  • Hydratante
CHF 19.15 (CHF 191.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Primavera Huile de Calendula bio

Primavera Huile de Calendula bio, 100 ml

  • Pour les peaux sensibles
  • Propriétés protectrices
  • Également pour la zone intime externe
CHF 16.10 (CHF 161.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Eliah Sahil Huile d'Amande Bio pour Bébé

Eliah Sahil Huile d'Amande Bio pour Bébé, 100 ml

  • Idéale pour des massages doux
  • Convient également comme additif de bain
  • Pressée à froid
CHF 13.15 (CHF 131.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Sweet Almond Oil

Akamuti Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Riche en vitamine E
  • Convient pour les massages
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Peach Kernel Oil

Akamuti Peach Kernel Oil, 100 ml

  • Soin doux pour les bébés et les adultes
  • Nourrissante et apaisante
  • Idéale pour les massages doux de bébé
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Organic Sweet Almond Oil

Akamuti Organic Sweet Almond Oil, 100 ml

  • Pour les peaux sèches et sensibles
  • Riche en vitamine E
  • Convient pour les massages
CHF 19.40 (CHF 194.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Rice Bran Beauty Oil

Akamuti Rice Bran Beauty Oil, 100 ml

  • Convient également aux soins capillaires
  • Riche en antioxydants
  • Favorise le renouvellement de la peau
CHF 15.75 (CHF 157.50 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Akamuti Apricot Kernel Oil

Akamuti Apricot Kernel Oil, 100 ml

  • Pour peaux matures, sèches et fatiguées
  • Douce, pour la peau des bébé et des enfants
  • Légère, nourrissante et hydratante
CHF 12.10 (CHF 121.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Allegro Natura Baby Oil

Allegro Natura Baby Oil, 100 ml

  • Propriétés nourrissantes
  • Redonne de la souplesse
  • Hydrate la peau
CHF 17.10 (CHF 171.00 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre

Huile Abdominale Apaisante BABY "Fenchel Kamille"

farfalla Huile Abdominale Apaisante BABY "Fenchel Kamille", 30 ml

  • Pour tous les types de peau
  • Apaise et détend
  • Formule douce
CHF 14.05 (CHF 468.33 / L)

Livraison jusqu'au 07 octobre